Как избавиться от дефицита йода

Многим людям хорошо известна роль йода в организме человека. Известно также об отрицательном влиянии на здоровье недостатка этого элемента в пище.

Ранее считалось, что недостаток йода характерен для горных районов, а на равнине в растительной и животной пище его вполне достаточно. В результате научных исследований последних лет обнаружен недостаток йода в организме людей не только в горных районах. На равнине йододефицит - такое же распространенное явление, но он менее выражен, чем в горах.

Медицинская наука предложила много препаратов для борьбы с йододефицитом, но по разным причинам эффективность такой борьбы оставляет желать лучшего. Некоторые наиболее эффективные препараты йода довольно дорого стоят. Другие производятся в ограниченном количестве и при любой цене не могут удовлетворить потребность в них. Можно успешно избавиться от недостатка йода с помощью диеты, но из-за высоких цен не каждый может соблюдать такую диету.

Недавно украинскими учеными был предложен новый препарат для компенсации недостатка йода в организме. Это минеральная вода, получившая название йодис. Эта вода выпускается в виде концентрата. Достаточно двух чайных ложечек в день для полного удовлетворения потребности организма в йоде.

Примерно через две недели регулярного приема препарата устраняется даже резко выраженный дефицит йода, а зоб 3-й степени препарат устраняет примерно за три месяца.

Кроме специфического влияния на щитовидную железу эта минеральная вода обладает целым рядом ценных свойств. Так, она нормализует работу кишечника, помогает стабилизировать уровень глюкозы в крови при сахарном диабете, устраняет кишечный дисбактериоз, значительно улучшает выделение мокроты при хроническом бронхите и других бронхо-легочных заболеваниях, повышает содержание железа и гемоглобина в крови при анемии, стимулирует иммунную систему, увеличивает способность к сосредоточению внимания, улучшает память. Вследствие употребления препарата улучшается усвоение кальция, что положительно влияет на состояние волос и ногтей.

Противопоказаний новый препарат не имеет и рекомендуется для употребления всем возрастным группам. Особенно полезно употребление йодиса людям, занятым на вредном производстве или живущим в экологически загрязненной местности.

Цена препарата достаточно приемлема. Одной бутылочки препарата достаточно примерно на 1,5-2 месяца регулярного приема.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Использование слуховых аппаратов
  2. Уход за зубами
  3. Интимная гигиена женщины
  4. Рак молочной железы излечим
  5. Как выбрать хорошую зубную щетку

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!