Как сохранить здоровую густую шевелюру

Каждая женщина мечтает о красивых и густых волосах. Однако иногда женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос.
В день человек теряет около 100 волос и этот показатель является нормой. Один волос живет от 3 до 7 лет. 90% волос активно растут, а оставшиеся 10% находятся в состоянии покоя.
Если ваши волосы впадают более стремительно, то к этой проблеме нужно отнестись серьезней, ведь волосы являются своеобразным индикатором здоровья. Новая косметика для волос и народные рецепты иногда могут только навредить, поэтому стоит обратиться к врачу.
Компетентного в этой области врача можно найти в салонах красоты. Клуб красоты Триумф предлагает целую программу по восстановлению волос. Здесь определят причину проблемы и индивидуально подберут методы борьбы с выпадением.
Волосы могут вылетать по целому ряду причин. Даже молодые девушки иногда сталкиваются с такой проблемой. Чаще всего женский пол теряет шевелюру из-за стресса. Поставить диагноз в этом случает очень сложно, ведь волосы начинают редеть только через нескольких недель после эмоционального потрясения.
Смена времен года также может воздействовать на состояние волос. При понижении температуры не стоит забывать о головных уборах.
Покраска, химическая завивка и выпрямление волос тоже неблагоприятно воздействуют на волосы. Увлекаться модными прическами тоже не стоит, ведь из-за фена, лака и других составляющих, ваша шевелюра может подустать и начать терять былой здоровый вид.
Не стоит забывать о правильном питании и витаминах, особенно в холодное время года. Полезно принимать йод, именно он защищает волосы от выпадения из-за заболеваний щитовидной железы. Также можно прибегнуть и к специальным шампуням стимулирующим рост волос. Лучше всего приобретать подобные средства в аптеках, а не в косметических магазинах.
У женщины волосы могут выпадать после родов. Такое явление считается нормой, так как обуславливается физиологией человеческого организма.
Вылечиться от выпадения волос можно также хирургическим путем. Для этого здоровые участки с волосяным покрытием переносятся на зоны облысения. Однако прежде чем пойти на такие меры, стоит досконально изучить причину выпадения волосяного покрова. Современные методы диагностики определяют недостаток или избыток жизненно важных для волоса веществ.
Не забывайте, что вовремя обратившись к специалистам вы застрахуете себя от облысения.

Дата публикации: 27.12.2011

Читайте также:

  1. Не шути с циститом
  2. Способ победить варикоз навсегда
  3. Лечение и отдых в Израиле
  4. Позитронно-эмиссионная томография - современный аппарат для диагностики
  5. Здоровье и красота глаз

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!