Способ победить варикоз навсегда

Почти 50% женщин планеты страдают хронической венозной недостаточностью нижних конечностей или, переводя с языка медицины на "человеческий", варикозным расширением вен на ногах. В группу риска попадают все представительницы прекрасного пола в возрасте от 20 до 50 лет, более 8 часов в сутки проводящие на ногах или же, наоборот, ведущие сидячий образ жизни.
Кроме того, к осложнению процесса оттока лимфы и нарушению нормального движения лишенной кислорода крови по глубинным и поверхностным венам приводит и неправильно подобранная обувь. Каблук выше 5 сантиметров, тесная колодка и синтетическая стелька - первые "дорожные знаки" на пути к варикозу.
Статистика обращений к врачу свидетельствует, что первую стадию возникновения болезни пациенты (причем обеих полов) пропускают. Это связанно с недостаточной информированностью и где-то даже халатностью в отношении к собственному здоровью. Тяжесть в ногах, хроническую усталость, "поднывание" в суставах стопы и мышечные судороги икр многие связывают с нерациональным образом жизни, с бешеным темпом урбанизации и пр.
Самое прискорбное заключается в том, что и вторая стадия, которая сопровождается появлением "фиолетовой сетки" из мелких сосудов на ногах и частым образованием синяков и гематом от малейшего прикосновения, остается без должного внимания.
Обострение болезни, как правило, совпадает с очень ответственным периодом в жизни женщины - вынашиванием беременности и родами. Этот процесс влечет за собой изменение функционирования всех систем и органов организма будущей мамы, повышение уровня гормона эстрогена и веса, соответственно, обуславливает вхождение болезни в третью стадию развития, и сопровождается "выпиранием" вен.
Когда боль стает настолько нестерпимой, что без обращения к врачу просто никак не обойтись, пациенты ищут максимально щадящий, наименее травматический способ победить болезнь или хотя бы снять болезненный синдром.
Именно таким чудодейственным способом избавления от хронической венозной недостаточности нижних конечностей для многих пациентов стал лимфодренаж аппаратный. С помощью этой терапии удается не только убрать неэстетичные поверхностные проявления болезни, но и сделать профилактику более глубоких ее проявлений. Кроме того, такой способ является безвредным, нормализует движение лимфы по сосудам, способствует выведению токсинов и жиров. Если следовать четким инструкциям Вашего врача, не игнорировать назначенные процедуры и проводить профилактические обследования в строго назначенные сроки, вы скоро сможете забыть о болезни раз и навсегда! А еще - снова сможете одеть короткую юбку и показать всем свои красивые ножки!

Дата публикации: 17.12.2011

Читайте также:

  1. Лечение и отдых в Израиле
  2. Позитронно-эмиссионная томография - современный аппарат для диагностики
  3. Развивающие игрушки для детей до трех лет
  4. Зубной камень и его удаление
  5. Здоровое питание вместо алкоголя

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!