Как преодолеть страх перед стоматологами

Сравнительно недавно было проведено интересное исследование, в ходе которого выяснилось, что дентофобия являются одной из самой распространенных фобий в мире. Боязнь стоматологов наблюдается у более 30 процентов взрослых. Такие люди не выносят мысли о том, что ожидается поход к дантисту. Причины фобии разумнее всего искать в раннем возрасте. Возможно, у пациента ранее был неудачный стоматологический опыт, возникший вследствие неаккуратных действий стоматолога. В таком случае важно помнить о том, что современные клиники предлагают стоматологические услуги высокого качества, где врач бережно и аккуратно делает свою работу. В качестве примера таких заведений можно представить сеть стоматологических клиник в Ростове-на-Дону.

Так как же перебороть страх перед дантистами? Для начала стоит попробовать самостоятельно убедить себя в необходимости посещения стоматологических кабинетов. Ведь несвоевременное лечение может привести к потере зубов и другим заболеваниям. В таком случае лечение будет долгим и крайне болезненным. Разумнее предупредить заболевание, чем потом принимать поспешные меры.

Существует несколько техник, которые способны помочь избавиться от боязни дантистов. Самый распространенный способ - принятие успокоительных средств. Пациент должен максимально расслабиться. Успокоительные препараты на некоторое время делают пациента более сконцентрированным. Все страхи уходят.

Люди, которые находятся под влиянием негативных впечатлений от посещения стоматолога своих друзей, должны найти для себя хороших дантистов. Можно посоветоваться со знакомыми. Наверняка найдется парочка врачей, которые заслуживают высокой похвалы от своих пациентов. Хороший стоматолог не только качественно сделает вою работу, но и сможет успокоиться мнительного пациента.

Доверие – это один из основных пунктов в отношениях между стоматологом и пациентом. Отлично, если есть возможность постоянно ходить на прием к одному и тому же врачу. В таком случае налаживается контакт и появляется доверие. Можно поведать своему дантисту о возникших тревогах, переживаниях, опасениях. Хороший специалист сделает все, чтобы успокоить своего пациента. Если же дантист груб, смело ищите другого врача.

Оснащенность кабинета тоже влияет на качество работы дантиста. Поэтому лечение, проходящее в современном кабинете, будет наиболее безболезненным.

Ели же не удается справиться с дентофобией самостоятельно, то разумнее всего отправиться к психологу. Как правило, специализированные беседы помогают справиться со всеми страхами.

Дата публикации: 20.11.2012

Читайте также:

  1. Принципы применения гомеопатии и биорезонансной терапии
  2. УЗИ: сердечная деятельность
  3. Как укрепить ресницы и увеличить их рост
  4. Кому нужна пластическая хирургия
  5. Быть вечно молодыми женским рукам помогут курсы по маникюру

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!