В семье появился малыш

Когда семье появляется малыш, это большая радость для всех окружающих. Но воспитание ребенка - это еще и ежедневная, трудоемкая работа по уходу за ним. Со стороны кажется, чего проще - меняй памперсы и корми. Но , начиная с грудничкового возраста, ребенок начинает развиваться, поэтому для него важен не только уход, но и ежеминутное общение.

До года ребенок плохо видит, только к 2-3 месяцам он начинает различать цвета, в год его зрение составляет только 50 процентов от зрения взрослого человека. И только в 2 года он начинает видеть, как любой взрослый человек.

Эти особенности физиологического развития ребенка накладывают особенные требования к предметам , которые его окружают и поведению взрослых, заинтересованных в развитии ребенка. Игрушки, с которыми играет ребенок должны быть яркие и сделаны из материалов, которые хорошо дезинфицируются и стираются. У ребенка в этом возрасте существует большая подверженность к заболеваниям, передающимся воздушно-капельным путем. Педиатры рекомендуют ограничить общение ребенка до 4 месяцев с чужими людьми. Банальная инфекция у взрослого может стать причиной тяжелой пневмонии у грудничка.

Но вот ребенок подрастает, начинает активно познавать мир, и у многих мамочек в это время возникает много вопросов, связанных с развитием ребенка, особенно, если он первый в семье. Сегодня есть много сайтов, где подробно и доступно объясняется, как правильно развивать ребенка, помогать ему осваиваться в этом мире. Один из таких сайтов http://www.vdm.ru Здесь много полезной информации найдут родители, воспитатели детских садиков, педагоги, проводящие занятия по развитию у ребенка разных навыков и способностей.

В период активного познавания ребенком окружающего мира, надо позаботиться о том, чтобы квартира стала максимально безопасной для малыша.Специальные заглушки, блокираторы, наклейки на острые углы, помогут вам уберечь ребенка от ушибов, ссадин и более серьезных повреждений.

По мере развития ребенка встает вопрос о детском садике. Здесь ребенок социализируется, общается с другими детьми своего возраста, развивается на занятиях по рисованию, конструированию, лепке. Здесь же он может заниматься с психологом и логопедом, которые помогут ему при возникновении проблем с адаптацией или с выговариванием звуков. Конечно, отдавать ребенка в садик или воспитывать самостоятельно, в каждой семье решают самостоятельно. Главное, чтобы ребенок чувствовал себя при этом максимально комфортно.

Дата публикации: 03.07.2012

Читайте также:

  1. Лечение народными средствами
  2. Медицинский онлайн-журнал
  3. Матрасы нового поколения
  4. Общий анализ крови позволит быстро и достоверно поставить диагноз
  5. Зачем нужен пульсометр

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!