Интимная гигиена женщины

Периодичность подмывания и как верно это делать

Подмываться нужно исключительно теплой водой хотя бы два раза на день – после сна и перед сном, кроме того, до и после секса. Каждый раз использовать мыло или гель для интимной гигиены не обязательно, спецсредства будет достаточно применять раз в день. Дабы не занести на женские половые органы бактерии с прямой кишки, направление движения воды обязательно должно быть спереди назад.

По окончанию процедуры растирать деликатные места полотенцем не нужно, достаточно лишь промокнуть. Ваше полотенце, естественно, во-первых, должно использоваться только для этой области, во-вторых, быть индивидуальным, а, в-третьих, на ощупь должно быть нежным и мягким.

В ситуации, когда нет возможности подмыться, в гигиенических целях можно использовать влажные интимные салфетки, но полностью заменять ими подмывание все же не стоит.

Как правильно выбрать средства для подмывания

Интимная гигиена требует применения специальных средств, так как гель для душа или традиционное туалетное мыло пересушивают слизистую оболочку половых органов. Интим-гель отличается тем, что кислотность его приближена к естественной влагалищной, кроме того, в его состав входит меньше ароматизаторов и красителей, но больше увлажняющих компонентов.

Отдавать предпочтение лучше средствам, содержащим минимальное количество парфюмерных отдушек, так как разные ароматизаторы могут вызвать аллергию. Также женский сайт красота здоровье рекомендует использовать гель для интимной гигиены, что содержит лактобактерии. Это способствует поддержанию микрофлоры на должном уровне.

Если в области наружных половых органов имеется небольшое раздражение, отличными помощниками в решении этих проблем являются средства для интим-гигиены с ромашкой.

Интимные дезодоранты: за и против

Из-за ряда причин у женщин нередко возникает неприятный запах, идущий из половых органов. И прежде всего, с подобной проблемой надо обращаться к гинекологу.

Однако если уже удостоверились, что у вас нет никакой инфекции, то дезодорант для интимных зон может быть полезен в случае индивидуальной непереносимости вашего запаха партнером. Перед тем как использовать это средство гигиены обязательно следует подмыться и насухо промокнуть интим-зону.

Использовать такой дезодорант разрешается не чаще, чем два раза в неделю. При более частом применении нарушается рН влагалища. Помимо этого, кожные покровы в зоне половых органов весьма чувствительны, и появление раздражения исключить никак нельзя.

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Рак молочной железы излечим
  2. Магнитное поле для вашего здоровья
  3. По какому пути пойти
  4. Хороший подгузник - японский подгузник
  5. Выезд из России. Тонкости вопроса.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!