Интерес к медицине у школьников

В настоящее время привлекать молодежь и школьников к проблемам здоровья и медицины стали чаще. Сегодня министерство здравоохранения разработало проект организации активного участия медицинских учреждений в просвещении детей в образовательных учреждениях любого типа. Все консультации программы посвящены теме «Дети – наше будущее».
Чтобы быть здоровым, необходимо много знать о своем теле и функционировании органов. Здесь можно обнаружить интересные статьи и новости, которые касаются напрямую медицины и оздоровительных мероприятий.

Но, почему именно детей в школьном возрасте необходимо нагружать проблемами заболеваний и реабилитации? Этот вопрос не раз задавался на врачебных консилиумах опытным профессорам. Однако ответ достаточно прост. Чем раньше дети начнут подходить к своему здоровью серьезно, тем быстрее они начнут о себе заботиться. Ведь именно в подростковом возрасте чаще всего адаптируются вредные привычки, от которых невозможно избавиться во взрослой жизни. Поэтому актуальной темой сегодня можно назвать именно внимание к своему здоровью у подрастающего поколения.

Все российские города участвуют в каких-либо оздоровительных мероприятиях или организуют собственные спортивные праздники. Дети любого возраста могут посетить выставки, посвящённой теме здоровья или принять участие в обсуждениях. Например, первоклассникам рассказывают о разных медицинских профессиях, чтобы помочь сориентироваться в выборе будущей специальности. Медицина в старших классах имеет направленность самозащиты и безопасности человека в экстремальных ситуациях, что изучается на уроках ОБЖ. На протяжении всех 11 лет школы, дети сами ведут пропаганду здорового образа жизни.

Некоторые преподаватели организуют для школьников реальные экскурсии в больницы или оздоровительные центры. В клинических больницах можно провести массу компьютерных обследований детей. Иногда родителям некогда сводить ребенка на профилактическое обследование, тогда школа поможет им. По результатам экспресс-диагностик специалисты дают рекомендации детям, ведь им необходимо полноценное сбалансированное питание и витамины для роста и развития.

Многие врачи уверены, что интерес к медицинской науке и своему здоровью в целом, конкретно у юного поколения надо пробуждать с ранних лет, пусть даже в форме игры.

Дата публикации: 13.09.2012

Читайте также:

  1. С каждым годом все больше россиян пользуются услугами белорусских медиков
  2. Услуги офтальмологических центров
  3. Приборы для медицинских и природоохранных анализов
  4. Чтобы сделать зубы белее
  5. Подготовка к беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!