Инъекции ботокс - "нет" старению

Женщина во все времена старалась отодвинуть наступление старости. Современные медицинские технологии позволяют сделать это.

Косметологи широко применяют инъекции ботокс с целью омоложения. Ботокс – препарат, автором создания которого является компания Allergan. Комплекс нейротоксина типа А, альбумина и хлорида натрия образует устойчивое соединение, поэтому эффект от инъекций держится около шести месяцев.

Подобную процедуру имеет право проводить только дипломированный специалист, который должен иметь сертификат, разрешающий данный вид деятельности.

При помощи тончайшей иглы препарат вводится непосредственно в мышцы лица, отвечающие за мимику. Мышца парализуется, так как под действием токсина происходит блокировка передачи нервных импульсов к ней. При этом поступлению к тканям крови и питательных веществ ничто не препятствует.

Уже через несколько часов пациент заметит результаты, а полный эффект виден недели через две после процедуры: морщины разглаживаются в связи с тем, что мышцы перестают двигаться, образуя привычные складки.

Рекомендация врачей – повторение омолаживающих уколов 2 раза в год. При этом привыкания к препарату нет, и при вторичных инъекциях дозировку увеличивать не придется.

Важнейшими преимуществами такого способа омоложения являются безболезненность и отсутствие отеков, гематом. Процедура, при грамотном её выполнении занимает несколько минут. Если болевой порог пациента повышен, возможно применение местной анестезии, обычно, неприятные ощущения ограничиваются чувством дискомфорта.

При помощи подобных косметологических процедур устраняются морщины на лбу, мимические морщинки по внешнему краю глаза, морщины губ и носа. Однако, так как все естественные процессы в тканях сохраняются, в том числе и старение идет своим чередом, кожа требует обычного ухода. Применение кремов, масок и сывороток, которые использовались до уколов, не будет лишним. Кроме того, следует ограничить пребывание на солнце, а визиты в сауну лучше отложить.

Инъекции ботокс показаны не всем. Есть противопоказания, как относительные, так и абсолютные. К первой группе можно отнести приём некоторых препаратов, обострение соматических заболеваний, склонность к образованию рубцов. Абсолютные противопоказания – гемофилия, беременность и лактация, различные воспалительные процессы, нервно-мышечные нарушения, непереносимость компонентов препарата. Эффективность процедуры зависит и от общего состояния организма пациента, типа кожи, менструального цикла.

Дата публикации: 21.11.2012

Читайте также:

  1. Что нужно знать о желудочной кислоте
  2. Готовим приданое младенцу
  3. Имплантация зубов и как это делается сегодня
  4. Рекомендации к спортивному питанию
  5. Лечение гепатита С и В - доверьтесь профессионалам

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!