Рекомендации к спортивному питанию

Здоровую пищу для организма можно прировнять с качественным топливом для автомобиля. С ее помощью можно добиться улучшения своего состояния и повышения производительности. Занимаясь спортом, обязательно уделяйте побольше внимания правильному рациону питания, тем более, что спортивное питание - Киев не требует каких-либо специальных навыков, а элементарного соблюдения инструкций. Нет необходимости в соблюдении какой-то особенно программы питания. Достаточно поработать над правильной балансировкой углеводов, белков, жиров, минералов, витаминов и воды.

Основным источником углеводов можно назвать макароны, хлеб, рис, злаки, фрукты, картофель, йогурты и т. д. Для спортсмена они очень важны, так как обеспечивают снабжение организма глюкозой, которая скапливается в мышцах и печени, обеспечивая их необходимым энергетическим запасом.

Жиры – еще один важнейший источник энергии. Они входят в любое питание Арни и позволяют повысить выносливость человека, занимающегося велосипедным спортом и бегом на длинные дистанции. При недостаточном количестве жиров в рационе спортсмена может произойти снижение его производительности и развиться серьезная проблема со здоровьем.

Белки необходимы организму потому, что из них строятся и восстанавливаются мышцы. В небольшом количестве белки также могут выступать в качестве источника энергии для организма спортсмена.

Витамины и минералы не дают организму энергию, однако имеют не менее важную функцию. Например, наличие в рационе витамина Д и кальция обеспечивают кости необходимой крепостью, а железо нужно для формирования клеток крови, выполняющих важнейшую функцию в организме человека.

Некоторые минералы носят название электролитов (в их число можно отнести натрий, калий и кальций).

Люди, занимающиеся спортом, должны придерживаться сбалансированного разнообразного рациона, чтобы в пище содержалось достаточное количество и минералов, и витаминов. Также допускается употребление мультивитаминных добавок, однако в таком случае важно не превышать рекомендуемых дозировок.

Вода позволяет поддерживать нужный баланс жидкостей в организме. При обезвоживании организма возможно возникновение спазмов мышц, что мешает не только нормальным занятиям, но и нормальному их развитию. Важнейшим правилом любого спортсмена является соблюдение разнообразного питания. Только так можно своевременно пополнять запас организма в нужных микроэлементах.

Дата публикации: 29.10.2012

Читайте также:

  1. Оттенки и нюансы
  2. Женский форум о стиле Биокрасота
  3. Портативный фотоэпилятор Sensepil
  4. Восток рекомендует: масло тмина
  5. Как укрепить ресницы и увеличить их рост

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!