Имплантация зубов и как это делается сегодня

Когда происходит такая неприятная вещь, как потеря зуба, то первое, что приходит  голову: надо делать протезирование. Но вот каким образом его делать: старым, проверенным временем традиционным способом, или обратиться  к последним достижениям стоматологии?

В последние десятилетия все более популярной становится имплантация зубов. Этот метод протезирования имеет несомненные преимущества перед теми, которые применялись в прошлом. Ведь традиционные протезы доставляли их владельцу массу неудобств. Их приходилось снимать на ночь, они могли выпасть во время еды или разговора, мешали во рту, изменяли дикцию. И даже если это был несъемные протез, который не имел всех этих недостатков, то все равно, для его установки приходилось обтачивать соседние зубы. А это приводило к их быстрой порче. В конце концов, их тоже приходилось удалять. В противовес этому, современные протезы, которые предлагает медицинская стоматология, не имеют этих недостатков.

Имплантация в стоматологии проводится сегодня более щадящими методами. Для установки протезов необходима всего лишь небольшая операция. Она практически безболезненна и бескровна. Для ее проведения достаточно будет местной анестезии, если речь идет об одном или нескольких зубах. И только в случае необходимости обширной имплантации делают общий наркоз. В чем состоит эта процедура?

Первое, что необходимо сделать, прежде чем решаться на нее, это найти хорошего высококвалифицированного специалиста, у которого есть большой опыт проведения подобных операций и работы с разными видами имплантатов.

Опытный врач составит для Вас план лечения, исходя из состояния вашего организма, а также ваших финансовых возможностей. Когда консультация завершена, и план лечения составлен, можно проходить необходимые обследования и анализы. Это необходимо для того, чтобы выяснить, какова структура вашей костной ткани, не требуется ли дополнительная операция по ее наращиванию. Также необходимо выявить, нет ли у пациента противопоказаний к этой операции.

Если все в порядке, исследования пройдены и противопоказаний не выявлено, врач назначает дату проведения имплантации. Во время операции в костную ткань внедряются титановые штифты, которые являются заменителями корня. После прохождения периода остеоинтеграции, то есть срастания штифтов с челюстью, можно приступать к следующему этапу протезирования – установке абатмента. Это верхняя часть системы, которая служит опорой для будущего зуба. На него устанавливается коронка. После того, как все позади, Вы получаете в свое распоряжение полностью восстановленную функцию жевания. Никто не заметит «подмены» даже опытный стоматолог, пока не заглянет к вам в рот.

Дата публикации: 03.11.2012

Читайте также:

  1. Рекомендации к спортивному питанию
  2. Оттенки и нюансы
  3. Женский форум о стиле Биокрасота
  4. Портативный фотоэпилятор Sensepil
  5. УЗИ: сердечная деятельность

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!