Хотите избавиться от живота, не ленитесь, делайте массаж

Распространено мнение, что большой живот - это привилегия полных, или беременных женщин. На самом деле это мнение ошибочное. Наличие большого живота может свидетельствовать о нарушении обмена веществ, а в некоторых случаях, вообще сигнализировать о наличии заболеваний. Кроме того, большой живот может появиться в результате неправильного питания, или злоупотребления пивом.

Для исправления фигуры нужно регулярно делать массаж живота. Массаж поможет вам не только избавиться от лишних килограммов, массаж поможет улучшить эластичность кожи и пищеварение.

Никаких особенных познания для регулярного массажа не требуется, достаточно уделять ему буквально несколько минут ежедневно. Главное придерживаться несложных рекомендаций при проведении такого массажа.

- Никакой лени, но в то же время без фанатизма, не переусердствуйте.

- Делайте массаж или за одни час до еды, или спустя пару часов после еды.

- Старайтесь придерживаться правильно сбалансированного питания и достигнете лучших результатов, пирожные и булочки надо отложить в сторону.

Наиболее несложный вариант массажа для живота (массаж для похудания) - это щипковый массаж, он делается руками, без каких-либо приспособлений.

Прежде чем начать массаж разогрейте и разомните мышцы живота. Лягте спиной на плоскую поверхность и понемногу пощипывайте себя за живот по ходу часовой стрелки, постепенно оттягивайте кожу сильнее и сильнее.

Продолжайте массировать живот пока не покраснеет кожа. С помощью массажа вы разглаживаете и тонизируете кожу живота, но этот вид массажа используется как дополнительный, или подготовительный массаж.

Используйте для массажа, купленные в аптеке баночки из силикона. Такой массаж поможет избавиться от лишнего жира в области живота, причем, в кратчайшие сроки. Перед началом массажа, натрите кожу на животе маслом для массажа, добавьте в масло немного эфирного масла розмарина.

Несомненно, очень хороший эффект дает медовый массаж, но надо помнить, что для такого массажа необходимо пользоваться только самым свежим цветочным медом. Благодаря медовому массажу можно быстро избавиться от лишних жировых отложений на животе, к тому же, медовый массаж хорошо выводит токсины из организма и делает кожу эластичной и упругой.

Для любителей душа подходит еще одна разновидность массажа живота - это водный массаж, который можно сделать при помощи специальной лейки для массажа. Такой массаж выполняется по ходу часовой стрелки, при этом, регулируйте напор воды так, чтобы он был достаточно сильным.

Чтобы получить устойчивые результаты, одного только массажа будет недостаточно, для закрепления положительного эффекта, массаж надо сочетать с правильным питанием и обязательными занятиями спортом.

Дата публикации: 29.12.2011

Читайте также:

  1. Алкоголизм - это не приговор
  2. Как сохранить здоровую густую шевелюру
  3. Не шути с циститом
  4. Способ победить варикоз навсегда
  5. Идеальный уход за кожей лица

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!