Хорошо забытое старое

Игра - самый главный элемент в жизни ребенка от рождения и на протяжении многих лет. Дети знакомятся с миром, играя, и задача родителей - обеспечить полноценное развитие мелкой моторики малыша, фантазии, всевозможных навыков именно с помощью игрушек. На сегодняшний день любой магазин предоставит вашему вниманию широкий ассортимент детских игрушек. Выбор порой сделать довольно сложно, так много ярких и красивых вещичек бросается в глаза. Роскошные куклы, великолепные машины, разнообразные животные, выполненные из самых различных материалов. Всю эту красоту объединяет одно: таблица Менделеева. К сожалению, действительно безопасных, качественных игрушек на прилавках очень и очень мало. В качестве альтернативы попробуйте рассмотреть игрушки из дерева для детей.

Дерево как материал всегда считалось экологически чистым и безопасным. Кроме того, игрушки, особенно предназначенные для младенцев, как правило, сделаны из цельного куска дерева; это предотвращает детские травмы, связанные с тем, что ребенок откусит, отломает или поранит себя об острый угол изделия. Любые деревянные игрушки, для любого пола и возраста ребенка выглядит ярко и красочно, но при этом в их производстве не используются токсичные или аллергенные вещества – обычно для окрашивания применяется краска на водной основе. Вы можете смело давать такие игрушки даже новорожденным и не переживать, если ребенок потянет ее в рот. Погремушки из дерева принесут вашему крохе только пользу – это одновременно и развивающая игрушка, и безопасный прорезыватель для десен - ведь дерево очень плотный, но в то же время достаточно мягкий материал, он не нанесет вреда разбухшим деснам, а только поможет снять зуд.

Детям постарше подойдут также составные игрушки – мальчиков порадует крепкая надежная машинка или качалка, а девочку – кукольная мебель. Также в магазинах вы найдете и конструкторы из дерева, и железную дорогу, и каталки, и даже кукол и музыкальные инструменты.
На ощупь деревянная игрушка очень приятная и теплая, она не имеет массу функций, которыми обладают пластиковые и металлические игрушки, что оставляет простор для развития фантазии у ваших детей. Игрушка из дерева более стойка к ударам по сравнению с пластиком, и поэтому прослужит гораздо дольше.

Нередко деревянная игрушка частично или полностью изготавливается вручную, являясь еще и уникальным и очень оригинальным подарком не только для ребенка, но и для взрослого.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Опасные периоды беременности
  2. Правильный уход за ребёнком
  3. Выбираем няню для ребенка
  4. Актуальность и особенности гирудотерапии
  5. Залог успешной работы стоматолога – правильный выбор оборудования

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!