Профессиональная косметика и ее преимущества

Профессиональную косметику зачастую используют специалисты салонов красоты. Если сравнить такую косметику с массовой, то ее преимущество заключается в персонификации, то есть, соответствии индивидуальному состоянию той или иной коже. Пользуясь профессиональными линиями можно решить самые серьезные эстетические проблемы, в том числе акне и преждевременное старение.

Практически все производители профессиональной косметики выпускают линейки средств, предназначенных для всех типов кожи. Они позволяют как корректировать различные состояния кожи, так и устранить серьезные недостатки. Для достижения того или иного эффекта требуется около 25-30 процедур коррекции. Количество данных процедур зависит от поставленной задачи коррекции и состояния косметического недостатка. Но следует четко понимать, что каждый косметический препарат должен применяться с четким соответствием состоянию кожи.

Профессиональная косметическая серия таких производителей, как paul mitchell состоит из более 100 наименований. Весь ассортимент распределен на отдельные линии по типу кожи, по их индивидуальным особенностям, и даже с учетом конкретных климатических условий. В комплект линий ухода входят препараты для очищения, глубокого очищения, тонизации, защиты и интенсивного ухода.

Следует отметить, что даже профессиональные косметические серии содержат в своем составе несколько препаратов для домашнего применения. Такую домашнюю косметику можно использовать в дополнение к салонной программе, и это позволяет получить выраженный долговременный эффект. В среднем же домашняя профессиональная косметика стоит немного дешевле селективных препаратов.

Клиническая эффективность той или иной косметики напрямую зависит от содержания в ней биологически активных веществ. Но важнейший показатель профессиональности косметики – это процент содержания данных компонентов. Например, в профессиональной косметике от Paul Mitchell удельный вес таких компонентов может достигать 80 процентов от общего объема, в то время, как в косметике массового потребления их содержание не превышает 5 процентов.

В эстетическом плане профессиональные средства всегда продаются в строгих и лаконичных упаковках. Несомненно, каждый производитель создает такой дизайн упаковок, чтобы их было удобно использовать специалистам. Традиционно для этого выбирается академичный, строгий дизайн белого цвета.

Дата публикации: 05.10.2012

Читайте также:

  1. Следы наших ног
  2. Парикмахерское искусство поможет каждой женщине
  3. Контурная коррекция лица
  4. Обследование и лечение в Израиле
  5. Женский форум о стиле Биокрасота

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!