Диагностировали рак груди - дайте ему бой

Рак молочной железы - очень распространенное злокачественное новообразование, на его долю приходится 23% всех зафиксированных случаев женских онкологических заболеваний. И хотя причины этого грозного недуга так до конца и не выяснены, медики научились с ним бороться, и в случае ранней диагностики можно рассчитывать на благоприятный прогноз и полное излечение. Беда в том, что в нашей стране женщины неохотно обращаются в лечебные учреждения, даже если обнаружат в груди характерное уплотнение. А уж профилактические осмотры вообще не в чести. И напрасно. Потому что шансов исцелиться на том этапе, пока болезнь не зашла далеко, гораздо больше.

Но даже если у вас диагностировали маммакарциному более поздней стадии, не стоит опускать рук и сдаваться, не дав бой этой коварной и опасной болезни. А помогут вам в этом врачи-онкологи. Они добиваются хороших результатов в лечении рака груди. В специализированных диспансерах и онкологических центрах есть все необходимые условия для того, чтобы применить наиболее эффективную и подходящую для вас методику лечения.
Но бывает и так, что все методы перепробованы, а желаемого результата нет. А время неумолимо бежит вперед, оставляя больной все меньше шансов на выздоровление, а следовательно, и на жизнь. В такой ситуации можно прибегнуть к помощи зарубежных специалистов-онкологов. Сегодня очень популярно лечение рака груди в Германии. Объясняется такая популярность высокой эффективностью лечения в немецких специализированных клиниках, аккумулировавших в своих стенах весь мировой опыт борьбы с этим заболеванием и оснащенных по последнему слову медицинской техники.

Немецкие специалисты в процессе лечения отдают предпочтение малотравматичным операциям. При лечении рака груди в запущенной стадии необходимо проведение радикальной мастэктомии и обязательное удаление так называемых «сторожевых» лимфоузлов. В таких случаях обязательно применение радиотерапии, позволяющей избежать появления метастазов и рецидива опухоли, возникающей из единичных раковых клеток. После лечения болезни проводится курс восстанавливающих процедур, а также каждые 12 недель осуществляется контроль успешности лечения, включающий в себя тест на онкомаркеры и всестороннее обследование груди, костей скелета и внутренних органов.

Немецкие врачи некоторых онкоцентров проводят заочные консультации больных раком молочной железы. Предварительно по электронной почте медикам направляются результаты обследования вашей опухоли, и уже через пару часов вы сможете абсолютно бесплатно получить консультации опытнейших онкологов, которые подскажут вам, как победить болезнь.

Дата публикации: 06.11.2012

Читайте также:

  1. Оформление справки 001 гс у
  2. Первые изменения при беременности
  3. Профессиональная медтехника на страже здоровья
  4. Муки мудрости
  5. Как провериться на бесплодие

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!