Как выбрать диету

Количество диет, которые можно найти в Интернете, не поддается подсчету. Кроме того, постоянно появляются новые варианты и совершенствуются старые.

Большинство людей желают сбросить лишний вес, приложив при этом минимальное количество усилий. Но это отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для начала следует подготовиться к процессу морально, настроится на нужную волну и обратиться за помощью к специалисту, который подберет вам максимально подходящую диету. В том случае, если вам попадется грамотный и опытный диетолог, похудение будет происходить максимально эффективно. При условии, разумеется, что вы будете досконально следовать всем его советам и рекомендациям.

Можно попытаться подобрать диету самостоятельно, но нет никакой гарантии, что вы сможете подобрать подходящий вариант. К тому же в такой ситуации можно легко нанести непоправимый вред собственному здоровью.

Поскольку каждый человек совершенно индивидуален, следовать общим рекомендациям, которые в изобилии встречаются в прессе, средствах массовой информации и прочих источниках, крайне не рекомендуется

Впрочем, некоторые общие советы, по которым подбирается индивидуальная диета для похудения обозначить все-таки можно.

Прежде всего, диетическое питание в обязательном порядке должно быть сбалансированным и достаточно разнообразным. Диета обязательно должна содержать фрукты, овощи, а также молочные, мясные продукты и злаки. Что же касается столь популярных в последнее время монодиет, они допустимы только в крайних случаях и на протяжении очень непродолжительного периода времени.

Не стоит стремиться к тому, чтобы утратить максимальное количество веса за минимальное количество времени. Идеальным вариантом является похудение не более, чем на 600 граммов в течение недели. Если сидеть на излишне жесткой диете, велика вероятность того, что когда вы ее закончите, с муками сброшенные килограммы в ближайшее время вернутся обратно.

Чтобы выдержать диету, принципиально важно, чтоб она была вкусной. Это позволит более просто и без напряга ее выдерживать.

В том же случае, если вы страдаете теми или иными хроническими заболеваниями, обращение к врачу является обязательным условием. Ведь выбранное вами диетическое питание может усугубить ситуацию или привести к обострению.

Худейте правильно, и результат не заставит себя ждать.

Дата публикации: 20.10.2013

Читайте также:

  1. Пищевые добавки восполнят нехватку элементов в организме
  2. Антицеллюлитный массаж - улучшение кровообращения и обменных процессов
  3. Как ухаживать за ногами при сахарном диабете
  4. Выбираем фитнес клуб
  5. Коварный недуг - геморрой

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!