Борьба с геморроем

Зачастую слово «геморрой» у многих вызывает негативные ассоциации с болезненными и очень неприятными ощущениями. Однако исцеление от этого заболевания при условии своевременной диагностики в современной медицине не вызывает затруднений. Появляется геморрой вследствие несбалансированного питания, малоподвижного образа жизни. Также заболевание может быть спровоцировано на генетическом уровне вашей наследственностью.

Что бы найти эффективные пути лечения этого неприятного заболевания, необходимо подробно разобраться в механизме его возникновения. Геморроидальные узлы, образованные в нижней части прямой кишки, представляют собой особые, наполненные кровью, кавернозные образования. Они могут быть двух видов: внутренние и внешние. Нередки случаи, когда у больного наличествуют оба вида этих образований.

Выделяют несколько стадий протекания данного заболевания. На первой геморроидальные узлы образуются внутри прямого кишечника. На второй они выпадают из узлов прямой кишки, но все еще могут самостоятельно вернуться обратно. На этих двух стадиях все еще возможно лечение без оперативного вмешательства. В дальнейшем же течение болезни усугубляется, и становиться очень болезненным. Узлы перестают самостоятельно вправляться в кишечник, образуются их разрывы, возникает кровоточащая рана.


Практически для всех больных, за редким исключением, свойственно нежелание обращаться к специалистам по данному вопросу. Однако диагностировать ваш геморрой доктор сможет лучше всего, что в дальнейшем поможет преодолеть недуг намного быстрее, сделать лечение наиболее эффективным. Помните, что намного лучше своевременно обратиться к квалифицированному специалисту, чем потом долгие месяцы реабилитироваться после сложной, и не всегда результативной операции.

Не глядя на явные ухудшения, многие пациенты продолжают заниматься самолечениям, не спеша обращаться за врачебной помощью. Затягивая с походом к специалисту, они выводят болезнь на последние стадии, когда терпеть становится уже невозможно. Не стоит считать геморрой чем-то постыдным, скрывать свой недуг от врачей и близких. И хотя подобная скрытность характерна не только для жителей России, но и всей Европы в целом, не забывайте, что только хороший специалист сможет помочь вам назначить должное лечение, которое принесет результат. Не стесняйтесь своего недуга, не бойтесь доверять врачам, и выздоровление не заставит себя долго ждать.

Дата публикации: 28.12.2011

Читайте также:

  1. Липосакция как спасение
  2. Ухаживаем за зубками
  3. Заблуждения о здоровье глаз
  4. «IsraelMedInfo» - путеводитель для желающих приехать на лечение в израильских клиниках
  5. Лучший подарок – здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!