Как правильно ухаживать за зубами

Известно ли читателю, что правильная и, главное - регулярная чистка зубов способна предотвратить появление не только различных зубных заболеваний, но даже и всяческих воспалительных процессов в желудке? В частности, речь идёт о такой неприятной болезни как язва желудка. Следовательно, к нашим орудиям гигиены стоит отнестись со всей ответственностью.

Давайте определимся, какая зубная щетка будет для вас самым лучшим выбором. Если вы уже знаете, что такое недорогая стоматология в Туле и у вас совершенно здоровые зубы и десна, вы можете пользоваться и жёсткой зубной щеткой без всяких опасений за своё здоровье. К мягкой щётке стоит обратиться людям с чувствительными дёснами и хрупкой эмалью. Ну, а уж зубная щётка со средней жёсткостью - она подойдёт для абсолютного большинства людей. Между прочим, щётку нужно менять раз в 2-3 месяца, учтите.

Чтобы хвастаться подругам белоснежной улыбкой, жуйте почаще твердые фрукты, вроде морковки или яблока. Особенно последнего, яблоки очень хорошо чистят полость рта и без зубных щёток. Такие твердые продукты улучшают кровообращение дёсен и хорошо их разрабатывают, что является эффективной профилактикой от пародонтоза и прочих заболеваний дёсен. Кушать твердые продукты нужно каждый день.

Один британский стоматолог предложил интересную методику качественной чистки зубов. Она заключается в делении всей зубной полости на 6 зон, которые и нужно чистить по очереди. Но сперва требуется почистить круговыми движениями весь рот, так, чтобы ещё затрагивались и дёсна. А уж потом можно приступить и к чистке каждой зоне по отдельности. Такой способ намного лучше нашей обычной бытовой методы чистки зубов вверх да вниз.

Особенно усердные ревнители гигиены частенько прикладывают к зубной щётке гораздо больше сил, чем это вообще требуется. Не стоит сильно давить на щётку. Важно именно аккуратно очистить зубы от налета, а не содрать его вместе и с эмалью заодно.

Конечно, чистить зубы нужно 2 раза в день: утром и вечером. Но здесь есть свои особенности. Желательно подбирать время, чтобы чистка пришлась на время после приёма пищи. Вообще, после каждого вашего праздника живота желательно хотя бы прополоскать рот теплой воды, если не браться за добросовестную чистку зубов.

По утрам, только проснувшись, нужно сразу бросаться чистить не зубы, но свой язык. За ночь на нём скапливается внушительный бактериальный налет и если вы не хотите, чтобы он угодил прямиком к вам в желудок, почистите язык как следует.

Дата публикации: 18.03.2012

Читайте также:

  1. Эффективное и быстрое избавление от молочницы
  2. Думаем о здоровье каждую минуту
  3. Экзотические виды массажа
  4. Пластическая хирургия сегодня
  5. Источник здоровья – уникальная гимнастика

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!