Анализ крови за 5 минут

Ученые всего мира разрабатывают и совершенствуют устройства, которые позволяют проводить анализ крови быстрее и дешевле. В настоящее время это является очень важным для диагностики различных инфекционных заболеваний. С помощью портативных устройств для анализа крови медицинский персонал может быстро определить наличие или отсутствие инфекций у людей по всему миру.

Всего за несколько минут прибор отображает результаты анализа на инфекции с точностью около 100%. Поэтому его могут успешно применять люди, которые ищут, где сдать анализы на инфекции для быстрого и легкого обнаружения вен.заболеваний.

Внешний вид портативного анализатора крови напоминает кредитную карточку. Он уже хорошо зарекомендовал себя во время диагностики сифилиса и ВИЧ в Руанде. Точность диагностики ВИЧ составила 95%. Сифилис диагностировался с точностью 76%.

Себестоимость анализа на портативном приборе составляет $1. Это намного дешевле, чем проведение стандартных лабораторных тестов. Прибор может одновременно проводить анализ на несколько инфекций. Для этого требуется всего несколько капель крови. Результат анализа можно увидеть невооруженным глазом на привычном экране.

Дальнейшее техническое совершенствование анализаторов крови будет направлено на диагностику рака простаты. Ученые считают, что портативные диагностические устройства помогут диагностировать и другие инфекционные заболевания. В особенности это актуально для стран Африки.

Несколько лет назад портативное устройство для диагностики СПИДа было опробовано в Уганде. Это устройство называется PointCare. Оно представляет собой портативную мини-лабораторию для анализа крови на СПИД. Диагностика осуществляется за 10 минут. Кроме того, такое устройство создает подробный отчет о состоянии иммунной системы пациента. Оно было разработано американской компанией PointCare. Эта компания специализируется на внедрении диагностического оборудования в развивающихся странах. Для анализа крови в PointCare используется химический реагент. Точный механизм анализа крови является коммерческой тайной. Однако известно, что в нем используется коллоидное золото.

В будущем для мониторинга ВИЧ-инфицированных пациентов по всему миру будут использоваться дешевые и долговечные устройства. Они улучшат качество медицинской помощи даже в условиях ограниченного финансирования.

Дата публикации: 27.11.2013

Читайте также:

  1. Особенности маникюра
  2. Профилактика болезней сердца
  3. Цветные линзы
  4. Бороться и не сдаваться
  5. Лечение и диагностика в Турции

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!