Уход за кожей малыша

Детская кожа особенно нежна и уязвима. Поэтому позаботиться о ее здоровье необходимо с рождения ребенка. К моменту выписки из роддома уже должны быть куплены необходимые детские крема и средства для купания малыша. Не покупайте много средств одной марки. Кожа малыша непредсказуема и может дать реакцию в виде высыпаний на самое дорогое и разрекламированное средство.

Купать ребенка можно уже в первый день. Вода должна быть комнатной температуры. Лучше не добавлять в нее марганцовку. Она сушит кожу и обычно рекомендуется для обеззараживания только очень грязной воды. В любом случае, лучше просто прокипятить воду.

Если у малыша появились любые высыпания на теле, лучше вызвать врача. Самостоятельно поставить диагноз вы вряд ли сможете, да и неправильное лечение принесет больше вреда, чем пользы. «Народные» методы вроде протирания сыпи настоем чистотела или череды и купания ребенка с добавлением указанных трав в воду попросту опасны для ребенка. Зуд может увеличиться, а сыпи станет еще больше. К тому же, лечащий врач может запретить купать малыша.

Также необходимо вовремя менять подгузники и подмывать ребенка для предотвращения появления опрелостей в паховой области. Для родителей, которые идут в ногу со временем, можно посоветовать купить термобелье norveg. Благодаря его ношению пот быстро испаряется с кожи ребенка, а тело малыша остается теплым и сухим. Особенно хорошо такое белье подходит для прогулок, ведь оно отлично помогает согреться и удерживать тепло в мороз и ветер.

Для предотвращения опрелостей неплохо смазывать кожу ребенка детским кремом после каждой смены подгузника. При сильных опрелостях и ярко выраженной потнице запрещается использование мазей вроде цинковой. Если сыпь мокнет, использование мазей вообще противопоказано. Обычно врачи назначают крем вроде «Драполена». В более тяжелых случаях целесообразно использование «Адвантана». Он действует очень быстро и обычно «подсушивает» сыпь в течение суток.

Как правило, много сюрпризов преподносит и введение прикорма у ребенка. Детский организм реагирует на новые продукты высыпаниями. Поэтому рекомендуется начинать прикорм понемногу и если продукт не дал аллергическую реакцию, постепенно увеличивать его количество.

Обычно к двум годам детская кожа адаптируется к окружающей среде. Ребенок кушает практически все, а многочисленные аллергии остаются в прошлом.

Дата публикации: 30.11.2011

Читайте также:

  1. Дерматолог
  2. Дизайн ногтей
  3. Современные технологии наращивания волос
  4. Правильное питание
  5. Предохранение от нежелательной беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!