Предохранение от нежелательной беременности

Каждая молодая женщина, ведущая половую жизнь и не планирующая в ближайшее время заводить ребенка, должна позаботиться о своевременной контрацепции. Благо, сейчас существует огромное количество противозачаточных средств, и их покупка ни у кого не вызывает косых взглядов.

Сходите в женскую консультацию. Врач подберет способ контрацепции, подходящий именно вам. Так любимые многими внутриматочные спирали обычно рекомендуются уже рожавшим женщинам. Необходимо и наличие постоянного полового партнера, ведь спираль не защищает организм женщины от заболеваний, передающихся половым путем. Подбирать и устанавливать спираль должен только хороший специалист. Обычно она совершенно не чувствуется организмом и помогает не думать о нежеланной беременности долгие годы. Если же вы захотите стать мамой, достаточно лишь удалить спираль. Она не влияет на способность женщины к зачатию и детородная функция тут же восстанавливается. Если вы установили внутриматочную спираль, необходимо также заботиться о ее своевременной замене.

Противозачаточные свечи, таблетки и кремы сейчас продаются в аптеках без рецепта. Они недорогие и очень удобны в использовании. Подходят даже очень молодым девушкам, которые еще не рожали. Подробная инструкция есть на упаковке такого средства. Обычно производители рекомендуют при использовании свечей, таблеток не производить туалет половых органов с использованием мыла до и после полового акта. К сожалению, мыло может нейтрализовать действие препарата и увеличить риск зачатия. Также минусом препаратов является то, что они не защищают от некоторых страшных заболеваний, передающихся половым путем. Например, таблетки и свечи не «осиливают» гепатит и СПИД. Поэтому такие средства лучше использовать с партнером, в здоровье которого вы уверены.

Самым, пожалуй, популярным средством предохранения всех времен и народов по-прежнему остается презерватив. Он не только предохраняет от нежелательной беременности, но и помогает организму уберечься от всех известных венерических заболеваний. Презерватив хорошо подходит людям, которые часто меняют половых партнеров и находятся в «группе риска». Чаще всего презервативы покупают молодые люди, которые еще только начинают половую жизнь. А вот пары с долгими и стабильными отношениями презервативами обычно не пользуются, предпочитая им другие способы контрацепции.

Дата публикации: 02.12.2011

Читайте также:

  1. Советы по уходу за волосами
  2. Диагностика организма
  3. Мануальная терапия
  4. Экологичность как модный критерий выбора товаров и услуг
  5. Медицинская водительская комиссия

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!