Справиться с импотенцией помогут в центре урологии

С болезнями мочевыделительной системы не понаслышке знакомо более половины наших соотечественников, а у многих из тех, кто еще не стал завсегдатаем кабинета урологии, болезнь все-таки есть, но она протекает в скрытой форме. Урологические заболевания причиняют немало неудобств и существенно осложняют жизнь, а врачи урологи и андрологи никогда не остаются без работы.
Пожалуй, самой распространенной и вместе с тем самой неприятной для всех без исключения мужчин проблемой, связанной с мочеполовой системой, является ослабление половой потенции. Это болезненный удар не только по физическому здоровью, но и по самолюбию любого мужчины. Любопытен тот факт, что при появлении психологической импотенции (то есть импотенции, вызванной стрессом, нервным перенапряжением и другими проблемами психологического характера) мужчины чаще обращаются за помощью в центр урологии, чем при импотенции органической (вызванной заболеванием), хотя оба вида импотенции с одинаковой эффективностью поддаются лечению. Возможно, причина кроется в том, что органическая импотенция проявляется постепенно, начинаясь с исчезновения спонтанных ночных и утренних эрекций и со временем доходя до полного угасания эрекции. Такой постепенный характер, во-первых, дает возможность смириться с возникшей ситуацией и принять ее как должное, особенно в зрелом возрасте. А, во-вторых, органическая импотенция может сочетаться с психологической, ведь замеченное угасание половых функций часто становится причиной подавленного состояния и стресса, а значит и лечиться такая импотенция должна комплексно, ведь без работы психолога все усилия уролога или андролога окажутся тщетны. Мужчины же, не получив немедленных результатов от лечения, могут отказаться его продолжать, разуверившись в его эффективности. Для предупреждения подобных ситуаций многие центры урологии и андрологии сотрудничают с психологами, которые помогают их пациентам избавиться от психоэмоциональных проблем, приведших к импотенции.
Важно помнить, что органическая импотенция всегда является следствием иного заболевания (гормональных нарушений, травмы, заболеваний системы кровообращения). А это значит, что консультация специалиста и выявление причин эректильной дисфункции необходимо в любом случае. И чем раньше будет начато лечение, тем скорее будет достигнут положительный результат.

Дата публикации: 27.08.2012

Читайте также:

  1. Способы увеличения груди
  2. Способы протезирования зубов
  3. Утешенье для толстушек
  4. Помощь по уходу за больными
  5. Польза воды для организма

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!