Создан прибор, предупреждающий об инфаркте

Врачи одной из американских клиник "Salinas Valley Memorial Healthcare" создали прибор, который способен за несколько часов предупредить о приближающемся сердечном приступе.

Прибор, анализируя сердечный ритм специальным датчиком, фиксирует показания на регистрирующее устройство и при приближении приступа или сбои сердечного ритма, информирует пациента звуковым сигналом.

По словам ученых и практикующих кардиологов, устройство ждет большое будущее, ведь в массе случаев люди обращаются к врачам уже когда их настигла болезнь. Промедление в 30 мин увеличивает риск смерти почти на 10%. С помощью аппарата нам удастся спасти намного больше людей", - комментирует кардиолог и один из создателей прибора Роберт Влодарчик.

По последним данным "опасный возраст" возникновения сердечных заболеваний у мужчин снизился с 45 до 35 лет, у женщин с 52 до 43 лет. Это связано не только с плохой экологией, неправильным питанием и стрессами, как это принято считать. По словам ученых Калифорнийского университета большая часть инфарктов приходится на людей, которые несколько раз в год меняют климатические зоны. То есть в группу риска попадают все, кто хоть раз в год ездит на отдых или командировку в климат резко отличающийся от привычного.

Зачастую, люди не обращают внимания на появление симптомов или распознают их слишком поздно.И на практике проходит достаточно много времени, от момента начала приступа до оказания профессиональной помощи врачей. А зачастую небольшое промедление стоит многим жизни и здоровья.

Создатели устройства стремятся к тому, чтобы значительно сократить количество летальных исходов от болезней сердца, по расчетам приблизительно на 25% от общего числа случаев, ведь "Предупрежден, значит защищен".

Плюс ко всему прочему создатели прибора разработали уникальную систему под названием "Жизнь в твоих руках", в которой описывается по пунктам, как можно значительно продлить свою жизнь за счет элементарных правил.

В данный момент прибор проходит клинические испытания на добровольцах в Америке и Европе. Многие клиники и учреждения здравоохранения уже сейчас готовы приобрести данный прибор. Массовый выпуск прибора планируется на вторую половину 2013 года.

Однако, институт здоровья и красоты после презентации данного прибора выразили недовольство, так как предварительная рыночная стоимость составила около 10 тыс. долларов США.

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Владислав Семенович Григорянц
  2. Целебные свойства массажа
  3. Давайте не будем переедать
  4. Как похудеть без диет
  5. Уход за зубами

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!