Поговорим о яичной диете

Все знают, что яйца – продукт особенный, основное отличие его от других в том, что оно, по сути, является огромной клеткой. Как и все подобные части живого организма, клетка содержит максимальный запас самых необходимых веществ для рождения новой жизни. Разумеется, поступающие на прилавок яйца обрабатываются, а отстраненность несущих куриц от самцов исключает возможность оплодотворения. Таким образом, человек получает продукт, сверх насыщенный белком и микроэлементами. Зная все это, опытные диетологи разработали уникальную систему, яичная диета позволяет действительно терять килограммы, не лишая организм набора полезных веществ.

С другой стороны, специалисты по питанию предупреждают людей, готовых заняться методикой, что привычная «яичница» и яйца, сваренные в крутую, которые обычно идут в салат, довольно тяжелы для переваривания. Самый оптимальный вариант – глазунья или так называемый «английский завтрак» - яйцо в мешочке с жидкой основой. Диета не предписывает употреблять одни лишь яйца, такой моно набор может негативно сказаться на здоровье, специальные сочетания продуктов, позволят составить такой набор элементов, который будет быстро убирать жир и наладит работу организма. Начиная питаться по системе, очень важно не допускать самодеятельности, даже самый безобидный пирожок может сбить курс, в результате несколько недель строгого питания пойдут насмарку. Также не допускается подмен одних продуктов на похожие другие. Поскольку диета составлялась для конкретного набора продуктов, тестировалось именно такое сочетание.

Специалисты говорят, что 14 дней диеты могут помочь человеку убрать до 7 килограммов, а если к усилиям приложить и физические нагрузки, то результат улучшится. Для начала нужно перепланировать день так, чтобы прием пищи проходил в 3 этапа. Не допускаются никакие перерывы, поэтому сидящим на диете будет нужно забыть о кофе паузах. Обрабатывать овощи можно только при помощи пара и воды, какие-либо дополнения в виде масла исключаются. В качестве аперитива нужно будет употреблять фрукты цитрусовые они активируют работу пищеварительной системы и быстро вызывают чувство насыщения. После того, как организм привыкнет к изменениям, допустимо ввести маленький перекус в виде хлебного сухарика. Основа диеты – употребление большого количества жидкости, на выбор зеленого чая или обычной воды. Сахар, варенья и любые другие дополнения строго исключаются.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Характеристики массажных переносных раскладных столов
  2. Нежная кожа рук и уход за ней
  3. Особенности ухода за престарелыми пациентами
  4. Многие заболевания сопровождаются болью в шее
  5. Массаж различных частей тела, в чем его польза

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!