Волшебный эффект обёртывания

Вы мечтаете о хорошей и стройной фигуре, гладкой и упругой коже? Тогда обёртывание - это прекрасный способ обретения желаемых форм. Также есть обёртывания для мужчин, которые предназначены для восстановления и повышения потенциала.

Талассотерапия или обертывание - очень известная процедура, помогающая бороться с целлюлитом и лишними килограммами. Есть несколько видов обёртываний: шоколадное, медовое, глиняное, парафанго, грязевое и водорослевое. А обертывания грязевые и водорослевые уходят своими корнями в древность, ведь они были изобретены более тысячи лет назад. Ещё древние римляне при помощи обертываний восстанавливали своё здоровье.

Есть несколько показаний к процедурам обёртывания: целлюлит, жировые отложения, вялость и дряблость кожи, "гусиная" кожа, рубцы, растяжки, сухость кожи, аллергия и экземы, необходимость в активировании и повышении мужского потенциала.

При водорослевых обертываниях можно быстро заметить косметический эффект: гладкая и здоровая, излучающая молодость кожа. При неоднократном применении такого обёртывания лишние килограммы исчезнут, а целлюлит станет меньше. Кожа, избавившись от избытков, станет красивой и здоровой, повысится её эластичность и тонус.

Для большего эффекта можно совмещать обёртывания и лимфодренажный массаж, способствующий выводу шлаков, похудению и дренажу тканей. Обёртывания лучше проводить курсами - по 10-20 посещений осенью и весной, а для профилактики раз в месяц - поддерживающий курс.

Грязевые обёртывания восстанавливают нервную систему, обмен веществ и кровообращение, насыщает кожу минералами. Эти грязи берут из Мёртвого моря, они содержат почти полный комплекс минеральных веществ, биологически активные вещества и полезную микрофлору. С помощью таких обёртываний очищаются поры кожи, и выводятся токсины, лечится целлюлит.

Обёртывания бывают горячие и холодные. С помощью горячих обёртываний активизируется кровообращение и расширяются сосуды. Выводятся шлаки и токсины. Противопоказан данный вид обёртывания при варикозном расширении вен. Холодное обёртывание полезно при целлюлите, отёках, усталости, варикозном расширении вен и тяжести в ногах. Во время обёртывания сосуды и капилляры сужаются, происходит укрепление стенок сосудов, детоксикация печени и почек.

Охлаждающие гели для обёртываний с экстрактом лимона способствуют стройности фигуры и повышению тонуса; укреплению стенок капилляров лимфодренажу способствуют гели с экстрактом конского каштана и ментола.
Также можно микшировать эти виды талассотерапии.

Дата публикации: 01.07.2012

Читайте также:

  1. Сам себе косметолог
  2. Изменение веса в период менструации
  3. Достижения современной стоматологии
  4. Комфортный сон для Вашего здоровья с ортопедическими матрасами Vegas
  5. Плановое прохождение медосмотра

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!