Медицинские методики и технологии

Наркомания – болезнь XXI века. Этот недуг истощает и физически, и психологически, и морально не только самого больного, но и приносит страдания окружающим его людям. Пробуют наркотики впервые по разным причинам. Кто-то пытается таким образом уйти от приевшейся реальности, кто-то не хочет выглядеть «белой вороной» среди знакомых и друзей, а кто-то оказывается зависимым от наркотиков по принуждению. Какой бы ни была причина, наркомания – путь, ведущий в бездну. Не имеет смысла обсуждать причины таких поступков. Проблема существует, и с ней необходимо бороться.
Ультразвуковое исследование (УЗИ) – современный, высокоинформативный, а главное – доступный метод исследования, используемый в акушерстве и гинекологии. Он основан на принципе эхолокации. Ультразвуковые колебания, которые излучает специальный датчик, принимаются им, отражаясь от исследуемых органов.
Костер и ароматные смолы стали прародителями первой парфюмерии на земле. Когда-то очень давно, неизвестно в какой стране утомившийся странник бросил в огонь пропитанную смолой древесину и вдохнул чудесный запах. Доказательством этой легенды является перевод слова «парфюмерия» с латыни – «per» - через, «fumum» - дым.
Казалось бы, что может быть проще выбора обуви ребенку? Подобрать яркие туфельки или ботиночки с симпатичной застежкой, надеть их на маленькие ножки, и – готово! Однако родители, которые покупают своим малышам обувь, оценивая лишь ее внешнюю привлекательность, рискуют наградить ребенка целым букетом заболеваний ног (причем, банальное плоскостопие может оказаться далеко не самым серьезным из них).
Итог визита любой женщины к опытному парикмахеру всегда заметен со стороны – роскошные волосы, блестящие и здоровые, потрясающе смотрятся и вызывают тайную зависть у созерцающих эту красоту. Парадоксально, но добиться такого изумительного результата в домашних условиях при исполнении тех же процедур практически невозможно.
До чего же талантливы и искусны бывают русские женщины! Порой поражаешься их страстью в достижении красоты и внешнего совершенства. И лучшим опытом в таких устремлениях служат передаваемые из поколения в поколения традиции ухода за женским телом. Народные рецепты масок для лица и волос, известные нашим бабушкам и мамам, оказываются чуть ли не единственным спасением в современном мире синтетических моющих и косметических средств.
Удаление зубов у молодых пациентов в настоящее время очень редкое явление. Стоматологи даже рекламируют свои клиники слоганом: «Мы не удаляем зубы, мы их восстанавливаем». И действительно, если один зуб в зубном ряду сломан или разрушен, то специалисты его обтачивают и ставят сверху коронку, по внешнему виду мало отличающуюся от натурального зуба.
Беременность — прекрасная пора в жизни женщины. Это особенное время, когда в приятном ожидании малыша радуется душа, но для женского тела это состояние иногда является нелегким испытанием. Редко бывает так, что беременность не оставляет следов на теле, ведь всего за несколько месяцев вес женщины увеличивается на 8–25 килограммов, а это тяжелый стресс для организма и, в частности, для кожи, на которой очень часто появляются растяжки.
Успехи на работе, интересные увлечения, любимые книги — ничто из этого не радует, когда мы болеем. Здоровье — залог превосходного настроения и красоты. Человек, который страдает от болей, не может выглядеть хорошо. Да и радоваться в такой ситуации смогут немногие. Хочется укутаться в одеяло и неторопливо пить горячий чай, или же, что еще хуже, ничего не хочется.
Большинству людей свойственна сильная тяга к социуму и общению. Это заложено в нас самой природой, ведь в коллективе проще выжить. Общество словно окрыляет не только здоровых и радостных людей, но и несчастных и тяжелобольных. Этот интересный факт еще давно взяли себе на вооружение медсестры многих госпиталей мира — пациенты в разы быстрее идут на поправку, если с ними хорошо общаться. А если собрать группу из нескольких пациентов, то общение становится более веселым и целительным.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!