Липосакция, или не так страшен волк, как его малюют

Липоаспирацией или липосакцией называется метод коррекции диспропорционального ожирения, что основывается на удалении жировых локальных отложений в области бедер («галифе»), живота («фартух»), подбородка, талии, щек, коленок. Иными словами липосакция не является методом похудения, это – метод улучшения контуров фигуры человека.

Существуют несколько способов, благодаря которым разрушаются жировые отложения вакуумным способом: ультразвуковая липосакция – с помощью ультразвука, тьюмисцентная липосакция – механический способ, лазерная липосакция – с помощью лазерной энергии. Каждый из указанных способов наделен своими минусами и плюсами. Но разрушать жировые отложения хирургу легче при лазерной и ультразвуковой липосакции. Однако в данном случае и стоимость процедуры в разы выше, нежели при тьюмисцентной липосакции.

Помимо этого, сегодня тьюмисцентную липосакцию высококвалифицированные специалисты считают одним из наиболее безопасных методов, что быстро и надежно избавляет от жировых отложений, но верно это лишь при одном условии: в один прием допустимо удаление не более двух литров жировой ткани. В случае, когда липоаспирация нужна не в одной зоне, то она выполняется в несколько сеансов. Липосакция является одним из немногих видов пластической хирургии, что не оставляет швов. Что наделяет данную процедуру еще одним плюсом. Отсасывают жировую ткань через миниатюрные проколы в кожных покровах, куда и устанавливается специальная вакуумная трубка. После операции, если возникает необходимость, хирург на 1-2 суток в этих проколах оставляет медицинские дренажи для оттока жидких фракций и лимфы липидной ткани.

Прежде чем пройти сеанс липоаспирации, пациенту надо сдать ряд и анализов пройти полное обследование. Нужно сказать, что есть и ряд противопоказаний, которые не допускают проведение описываемой операции, это: беременность, расстройства психики, онкологические заболевания, хронические болезни в стадии обострения, любые острые заболевания. Еще строго запрещается данная процедура женщинам, которые планируют в скором будущем (ближайшие полтора года) родить ребенка, и тем, кто кормит грудью.

Кроме того, салон красоты в центре СПб предлагает тьюмисцентную липосакцию не только как самостоятельную процедуру, но и как дополнительную услугу при проведении иных пластических операций. К примеру, при подтяжке лица проводится удаление отложений жира в области шеи, щек или подбородка.

Очень часто липосакцию совмещают с коррекцией форм наружных половых органов (липосакция больших половых губ, лобка) в эстетических целях, абдоминопластикой, то есть операцией в зоне живота.

Дата публикации: 11.04.2012

Читайте также:

  1. Целительные свойства огурца
  2. Польза массажной накидки для здоровья
  3. Вследствие чего развиваются заболевания печени и катаракта?
  4. Плюсы и минусы вегетарианства
  5. Как дожить до ста лет

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!