Мужская интимная эпиляция

Удаление волос в интимной зоне давно перестало считаться исключительно женской процедурой. Заботиться о красоте тела было принято еще в Древней Греции, где гладиаторы боролись с лишней растительностью. Сегодня все больше мужчин стремятся выглядеть ухоженно и привлекательно, поэтому решаются сделать эпиляцию. Желание удалить волосы в области гениталий вызвано несколькими причинами:

- это гигиенично – процедура упрощает уход за интимной зоной особенно летом, в жару;

- это эстетично – гладкая кожа без лишних волос придает мужчине опрятный вид и указывает на стремление поддерживать чистоту тела;

- это сексуально – считается, что мужчины, которые следят за собой, обладают большей чувствительностью и более привлекательны для женщин.

Кроме того, интимная эпиляция подарит особенные ощущения во время близости. Однако, учитывая повышенную чувствительность кожи в интимной зоне, проводить столь деликатную процедуру рекомендуется только в салоне красоты у опытного мастера.

Бритье или восковая эпиляция в салоне?

Бритье - самый доступный способ привести интимную зону в порядок. Но при обычном сбривании невозможно добиться стойкого эффекта, поскольку уже на второй день появляются колючие волоски, которые могут врастать. Частое бритье может также повредить чувствительную кожу и вызвать раздражение.

Отличной альтернативой сбриванию волос является мужская интимная эпиляция в салоне – процедура поможет придать области гениталий ухоженный опрятный вид, избавляя от необходимости каждодневного ухода. Процедура проводится при помощи горячего воска и обеспечивает длительный результат, так как во время сеанса разрушается волосяная луковица. Даже отрастая волосы будут иметь вид аккуратно оформленной стрижки. Профессиональный мастер деликатно удалит даже жесткие и густые волосы на мужском теле. 

Особенности проведения процедуры

Удаление нежелательных волос при помощи воска может быть разной глубины:

- частичное - по контуру зоны бикини, с выполнением дизайна;

- радикальное - бразильская эпиляция предполагает полное отсутствие волос в области гениталий.

Последний вариант подойдет смелым и уверенным в себе мужчинам, которые любят эксперименты и хотят внести разнообразие в свою жизнь. Процедура довольно болезненная, поэтому проводится обезболивание при помощи специального крема или инъекций. Но результат стоит кратковременных страданий - идеально гладкая кожа будет радовать вас на протяжении нескольких недель, а впоследствии волоски истончатся и станут редкими. Для того чтобы сохранить гладкость кожи надолго после прохождения процедуры требуется соблюдать правила ухода.

В зависимости от пожеланий клиента помимо восковой эпиляции выполняется эффектный бикини дизайн или интимная стрижка. Так, можно оставить часть волос и придать этому участку определенную форму, коротко подстричь машинкой или оставить в первозданном виде.

Дата публикации: 07.07.2016

Читайте также:

  1. Перина или пружинный матрас?
  2. Эпиляция волос навсегда
  3. Правильный уход за волосами зимой
  4. Как купать новорожденного
  5. Опрелости на коже младенца и борьба с ними

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!