Эпиляция волос навсегда

Мода стремительна: ещё в начале XX века среди женщин было принято надевать юбки, скрывающие туфельки от постороннего взгляда. Но потребовалось всего несколько десятков лет, и новые элегантные платья с открытыми рукавами и укороченным подолом, ставшие появляться на обложках модных журналов, перехватили модную эстафету. Но какой женственный образ можно представить без гладкой кожи? И девушкам того времени пришлось повиноваться диктуемым стандартам красоты. Сейчас, пожалуй, трудно представить себе особу, которая осмелилась бы показаться в открытой одежде, не приведя себя в порядок.
  История борьбы с лишними волосками уходит корнями в Древний Египет, где уже за несколько тысяч лет до нашей эры было принято избавляться от растительности на теле. Из-за примитивных и, порой, не самых безопасных способов прекрасному полу приходилось затрачивать уйму усилий и терпеть боль. Но современным девушкам чужды все эти проблемы.
  Существует два способа распрощаться с нежелательной растительностью: эпиляция и депиляция. Их отличие заключается во времени, на которое можно забыть о повторной процедуре. Депиляция направлена на удаление волоса, с корнем или без, тогда как во время эпиляции волосок удаляется не только с корнем, но также повреждается и волосяной фолликул.
  Наиболее простым, быстрым и незатратным вариантом является депиляция. Эту процедуру можно проводить в домашних условиях, выбрав один из подходящих и удобных методов. Повторять её приходится довольно часто, несколько раз в неделю.
  ● Бритьё — простой и распространенный способ быстро избавиться от волос. Распарив кожу, а затем воспользовавшись специальными средствами, можно полностью избежать боли или неприятных ощущений.
  ● Крем — самый безболезненный способ. Чтобы избежать неприятностей, достаточно внимательно прочитать прилагающуюся инструкцию. 
  ● Выщипывание (эпилятор, пинцет, нить) — болезненная процедура, требующая времени.
  ● Биоэпиляция (воск, шугаринг) может оказаться чересчур хлопотной для проведения дома. Использование воска довольно болезненно. 
  Тем, кто хочет навсегда забыть о лишних волосках, придётся обратиться к специалистам. Основным минусом эпиляции является её стоимость, отходить придётся полный курс.
  ● Фотоэпиляция — самый недорогой, но и затратный по времени способ: курс может занять год.
  ● Лазерная эпиляция позволит навсегда избавиться от лишних волос всего за два курса процедур, проведенных с интервалом в несколько месяцев.
  ● Элос-эпиляция объединяет фото- и лазерную, воздействуя на волос при помощи тока и светового импульса.   
  ● Электроэпиляция заключается в разрушении волоса при помощи электрического тока. Данная процедура довольно малоприятна и не подходит для больших участков кожи, может вызывать раздражение, оставлять шрамы.

Дата публикации: 13.03.2016

Читайте также:

  1. Правильный уход за волосами зимой
  2. Как купать новорожденного
  3. Лечение в Израиле
  4. Виды современной косметики
  5. Лапароскопия

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!