Мезотерапия тела

В современной косметологии мезотерапия тела является одной из самых распространенных процедур по уходу за кожей. Популярность сеансов легко объясняется доступностью для пациентов с самым разным уровнем доходов, высокой эффективностью и другими преимуществами. В этой статье мы расскажем подробнее о мезотерапии тела: как она проводится, какие проблемы поможет решить и как к ней подготовиться.

Мезотерапия тела и мезотерапия живота

Мезотерапия — это инъекционная процедура, то есть во время ее проведения пациенту инъекционно вводятся препараты. Состав таких средств будет зависеть, в первую очередь, от изъянов кожи, которые нужно решить. Также учитываются тип кожи пациента, степень запущенности проблем и т.д.

Как проводится мезотерапия тела

Мезотерапия живота (или какой-либо другой части тела) проводится без каких бы то ни было подготовительных действий. Единственное требование — предварительная консультация врача. Такая консультация нужна не только для разъяснения пациенту всех нюансов процедуры, но и для проведения опроса и осмотра, благодаря которым врач сможет выявить наличие противопоказаний, а также составить оптимальный курс лечения.

Если у пациента противопоказаний нет, то мезотерапия может быть проведена в день обращения. Перед введением препаратов врач обрабатывает кожу анестетиком для более комфортного проведения сеанса. После этого врач множеством инъекций вводит препараты в ткани кожи, соблюдая при этом определенную глубину и расстояние между точками введения. Сама мезотерапия тела обычно длится не очень долго: средняя продолжительность составляет от 30 до 45 минут.

Состав препарата подбирается индивидуально для каждого пациента и зависит от нескольких факторов:

  • несовершенство кожи, которое необходимо исправить;
  • состояние кожи;
  • тип кожи;
  • другие индивидуальные особенности пациента.

Как правило, в состав препарата включают гиалуроновую кислоту, витамины, минералы, эластин, коллаген, антиоксиданты и т.д.

После процедуры нет строгих ограничений. Фактически пациент сразу после сеанса может вернуться к привычному образу жизни. Тем не менее существует ряд предписаний, которые желательно соблюдать для получения максимального результата. В первые 24 часа после сеанса желательно не мочить кожу в местах введения препарата и не пользоваться декоративной косметикой. Также рекомендуется отказаться от солярия, пляжа, бани и сауны в первые 15 дней.

Покраснение и небольшая отечность являются наиболее частой реакцией кожи на мезотерапию. Такие проявления проходят течение 48 часов.

Показания для проведения мезотерапии тела

Помните, что перед процедурой всегда нужно консультироваться с врачом. После осмотра он сможет определить причину проблем и подобрать необходимое количество препаратов для решения того или иного изъяна кожи.

Мезотерапия тела поможет устранить следующие проблемы кожи:

  • стрии, шрамы и рубцы;
  • целлюлит;
  • заломы;
  • пигментные пятна;
  • жировые отложения;
  • дряблость;
  • акне и угри;
  • нарушенный тонус.

Для повышения эффективности мезотерапия также рекомендуется как дополнение к другим косметологическим сеансам. Например, аппаратным или лазерным. Проведенный курс мезотерапии тела после этих процедур поможет не только восстановиться коже быстрее, но и улучшит результат и закрепит его.

В Санкт-Петербурге вы можете записаться на мезотерапию тела в сети центров лазерной и эстетической медицины «Лазерный Доктор». Здесь же вы можете получить всеобъемлющую консультацию специалиста клиники. Запись проводится как с помощью телефона, так и через удобную электронную форму, представленную на официальном сайте сети центров.

Дата публикации: 06.09.2018

Читайте также:

  1. Мужская интимная эпиляция
  2. Перина или пружинный матрас?
  3. Эпиляция волос навсегда
  4. Правильный уход за волосами зимой

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!