Контактные линзы - очень комфортный способ коррекции зрения

Контактные линзы – это чудесное изобретение, позволяющее корректировать зрение незаметно для окружающих. Они имеют массу преимуществ перед традиционными очками и позволяют восстановить утраченную остроту зрения без искажений, чего не удается сделать при помощи очков. Медицинскими показаниями к выбору именно этого вида корректора зрения являются такие заболевания глаз, как близорукость и дальнозоркость достаточно высоких степеней.

По материалу их изготовления линзы делят на жесткие и мягкие. Мягкие более удобны в эксплуатации. Они бывают гидрогелевые и силикон-гидрогелевые. Режим ношения контактных линз может быть самым разным. Есть и однодневные линзы, которые нужно выбрасывать в конце дня, чтобы на следующий день пользоваться новой парой. Есть корректоры с недельным сроком службы и с пролонгированным до месяца. Наиболее часто люди отдают предпочтение линзам, срок службы которых длится целый год при условии отсутствия на них механических повреждений.

Приобрести контактные линзы сегодня можно практически в любой оптике или аптеке. Сделать это можно также через интернет магазин. У этого способа приобретения даже есть свое преимущество в виде отсутствия спешки выбора. Выбирать можно не торопясь, сидя за монитором своего верного компьютера и тщательно изучая ассортимент предлагаемой продукции, свойства и стоимость. А заказанные вами контактные линзы интернет магазин доставит курьером или посредством почты.

Чтобы добиться полной коррекции зрения, нужно очень серьезно отнестись к подбору линз. Любые ошибки выбора могут привести к различным офтальмологическим заболеваниям, в частности, заболеваниям роговицы. Поэтому перед покупкой обязательно получите консультацию и рекомендации специалиста. Постоянное ношение контактных линз должно сопровождаться регулярными посещениями специалиста в области контактной коррекции зрения.

При пользовании контактными линзами нужно аккуратно обращаться с ними, избегать нечаянных механических повреждений. Не стоит удлинять сроки ношения. Помните о простейших правилах гигиены и обязательно мойте руки перед тем, как вынуть линзы или вставить их. Чаще меняйте контейнеры для их хранения на новые. В загрязненном контейнере прекрасно себя чувствуют различные микроорганизмы. Не покупайте раствор для хранения в больших емкостях, лучше приобретите маленький флакончик, чтобы в скором времени заменить его на более свежий.

Дата публикации: 21.11.2012

Читайте также:

  1. Гибрид в кардиологическом центре
  2. Современное средство по качественной гигиене полости рта
  3. Остеоартроз и методы его лечения
  4. Профилактика простудных заболеваний
  5. Что может рециркулятор и насколько эффективно его применение?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!