Какой вид эпиляции выбрать?

Важным атрибутом ухоженности для девушки является гладкая нежная кожа. Для достижения нужного эффекта использования бритвы, конечно же, не достаточно, поэтому современные барышни выбирают услуги эпиляции в кабинете профессионала. Для того чтобы избавить клиента от волос на всю жизнь и более не возвращаться к этому вопросу,  косметологи предлагают несколько видов эпиляции, рассмотрим каждый из них.

Лазерная эпиляция

Самый востребованный метод на сегодня –  эпиляция лазером, занимает немного времени, практически безболезненна, не имеет побочных действий в виде ожогов и других повреждений кожного покрова.

Схема действия лазерной эпиляции состоит в разрушающем воздействии на фолликул посредством его нагрева лазером, при этом сосуд, питающий фолликул, также разрушается. Мертвые волоски выпадают сами в течение двух недель после проведения сеанса.

Лазеры бывают нескольких разновидностей: диодный, александритовый, неодимовый.

Важно помнить, что обрабатывать таким образом можно лишь здоровую кожу, без повреждений и аллергии в стадии обострения. Осторожнее нужно быть и с кожей покрытой многочисленными родинками.

Электроэпиляция

Метод считается устаревшим, однако по-прежнему достаточно часто используется в салонах. Волос разрушается посредством влияния на него тока, после чего беспрепятственно удаляется с поверхности кожи. Метод подходит для всех типов кожи и волос, что и обеспечивает его стабильную востребованность. Но вместе с тем, есть минус, а именно болезненность, даже несмотря на местное обезболивание.

Фотоэпиляция

Действенный метод, однако имеющий некоторые тонкости. Волос «убивают» световыми вспышками, которые имеют эффективное воздействие на фолликул только в фазе активного роста. Если же момент для процедуры выбран неудачный, волосы вновь появятся, хоть уже и не такие жесткие и длинные. В связи с этим нюансом для полного удаления волос понадобится цикл сеансов, что в общей сложности займет у вас от 6 до 12-ти месяцев.

Обязательным условием является и то, что волосы должны быть значительно темнее кожи, поэтому блондинкам данный метод эпиляции не всегда подходит, особенно обладательницам загорелой кожи.

Элос-эпиляция

Эффективная, но дорогостоящая процедура. В основе лежит объединенное воздействие тока и светового луча на волоски. К недостаткам можно отнести болезненность и травмирование кожи, что происходит из-за использования электрического тока. И как в случае с классической фотоэпиляцией, метод идеален для светлокожих брюнеток. 

Дата публикации: 07.10.2016

Читайте также:

  1. Восковая депиляция бикини
  2. Тонометр для домашнего использования
  3. Томографическая диагностика – необходимость полноценного обследования
  4. Дан Медикал
  5. Обзор о применении масок и респираторов МИРА в медицине и здравоохранении

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!