Как сохранить зрение на долгие годы

Забота о собственном здоровье позволит надолго сохранить бодрость. Стресс и повышенные нагрузки отрицательно влияют на здоровье. Если много работаешь за компьютером, особенное внимание надо уделять глазам. От усталости и излишнего перенапряжения возможно появление серьезных заболеваний. Несколько простых советов помогут вам предотвратить их появление.

Во-первых, необходимо бросить курить. Известно, что эта пагубная привычка оказывает негативное влияние на состояние организма. Повышение внутриглазного давления, сужение сосудов, недостаточное снабжение тканей кислородом – все это ведет к ухудшению зрения.

Второй полезный совет – введите в рацион потребление черники. В ягоде содержатся вещества, которые влияют на остроту зрения. Также они снижают утомляемость. Желательно употреблять чернику в пищу регулярно. Если нет возможности есть ее свежей, можно покупать таблетки, которые содержат те элементы и витамины, которые есть в самой чернике.

Говоря о здоровье глаз, стоит особо сказать о мультивитаминах. Замечено, что их регулярное употребление положительно влияет на здоровье. Регулярно ешьте зелень. Обязательно включите в свой рацион свеклу. Она содержит много полезных веществ, которые благотворно сказываются на остроте зрения.

Но что же делать, если проблемы появились? Вам нужна консультация опытного специалиста. Сегодня московская глазная клиника имеет в штате опытных врачей, которые помогут вам восстановить зрение.

Не стоит очень много работать за компьютером. А если нагрузка на работе большая, то разместите монитор немного ниже уровня глаз. Тогда верхнее веко будет сильнее накрывать глаз. Эта маленькая хитрость поможет предотвратить синдром сухого глаза, который сегодня очень часто встречается среди офисных работников.

Чаще гуляйте. Несмотря на то, что данная рекомендация кажется самой обычной, именно прогулки позволяют расслабиться не только глазам, но и всему организму. Гуляя летом, защищайте глаза от яркого солнца. Для этого купите качественные солнечные очки. Заметим, что выбирать дешевые очки категорически не рекомендуется. Они не только не защитят глаза, но и поспособствуют ухудшению зрения. Очень внимательно должны следить за состоянием здоровья пожилые люди. Именно в этом возрасте диагностируют многие заболевания. Сегодня лечение глаукомы позволяет пожилым людям сохранить зрение.

Скажем еще несколько слов о работе. Если вы долго сидите за компьютером, регулярно давайте своим глазам отдых. Желательно разучить несложную гимнастику для глаз. Перенапряжение негативно сказывается на состоянии сосудов. При больших нагрузках возможно ухудшение зрения.

Серьезно относитесь к своему здоровью. Контролируйте кровяное давление. Если оно часто повышается, это может стать причиной ухудшения зрения. Следите за собой, ведите активный образ жизни, правильно питайтесь и пейте витамины. И вы сможете сохранить хорошее зрение на долгие годы!

Дата публикации: 29.09.2013

Читайте также:

  1. Здоровое питание: ключ к гармоничной жизни
  2. Каким должен быть хороший врач?
  3. Гель-лак Shellac
  4. Лучшее масло усьмы, которое только может быть
  5. Пищевые добавки восполнят нехватку элементов в организме

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!