Не рядовое явление

Многие относятся к алкогольной зависимости как к рядовому явлению в нашей жизни. Действительно, пьющих людей очень много, как правило, у каждого есть родственник или знакомый, регулярно выпивающий больше нормы. Пьющие есть во всех слоях общества, среди мужчин и женщин, безработных и успешных бизнесменов, одиноких и семейных. Значительная часть выпивающих обладает высоким уровнем интеллекта, который, к сожалению, никак не помогает им справиться с болезнью.

Опытные врачи клиники «Нева» много лет занимаются оказанием наркологической помощи. Предлагаемые стационарные и амбулаторные условия лечения. Разумеется, самым оптимальным способом, как и в случае с большинством других заболеваний, является госпитализация. Мы считаем, что лечение алкоголизма, проводящееся под круглосуточным наблюдением врачей и медсестер, уберегает от срывов, дает возможность понять динамику тяги, принципы употребления. Не секрет, что проблемы с сердцем, давлением, печенью, почками, желудочно-кишечным трактом, психикой возникают именно на фоне отмены спиртных напитков. В частности, «белая горячка» чаще всего возникает на первые-третьи сутки отмены. Медицинское наблюдение позволяет избежать указанных проблем.

Процесс лечения строится из нескольких этапов. Как правило, к врачу обращаются в тот момент, когда необходимо выйти из запоя. Сделать это самостоятельно больной не может, поскольку не может преодолеть тягу. Нарколог проводит процедуру детокса, то есть ставит капельницу, ее состав подбирается индивидуально и зависит от тяжести состояния пациента. Капельниц ставится несколько. Потом наступает очередь поддерживающей терапии. Она направлена на восстановление нормальной жизнедеятельности организма, снятие бессонницы, симптомов тревоги.

После этого приходит черед долгосрочной защиты от спиртных напитков. Это может быть «Торпедо», кодирование, имплантация Эспераль, ферментизация. Отдельно стоит остановиться на помощи психотерапевта, который помогает сформировать и укрепить установку на трезвый образ жизни, осознать способы нормализации отношений с близкими, определиться с работой. Психотерапевт работает как с самим пациентом, так и с его родственниками, объясняет, что алкогольная зависимость – болезнь семейная. Он объясняет, какую роль играют близкие в том, что болезнь процветает.

Нередко больным помогает посещение групп анонимных алкоголиков. Там они делятся своими переживаниями, черпают знания о том, кто и как справляется с аналогичными проблемами.

Дата публикации: 13.06.2012

Читайте также:

  1. Ваше здоровье - в ваших руках
  2. Натуральная органическая косметика
  3. Хорошо забытое старое
  4. Опасные периоды беременности
  5. Описание ортопедических корсетов

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!