Операции на сердце в Израиле

Сбои в работе нашего организма никогда не бывают приятными. Иногда они малозаметны, а иногда затрагивают жизненно важные нарушения и могут без соответствующего врачебного вмешательства даже привести к летальному исходу.

Согласно статистике, один из самых высоких показателей смертности принадлежит заболеваниям сердечнососудистой системы. Конечно, это объясняется очень легко – стоит только вспомнить, какими эпитетами награждается сердце – «пламенный мотор», «двигатель» и так далее.

К счастью, уровень современной мировой медицины позволяет значительно снизить смертность от данных заболеваний. К примеру, операция на сердце в Израиле проводится на самом современном оборудовании, с использованием новейших методик и с привлечением опытнейших кардиохирургов. К тому же, двери израильской клиники открыты для любого человека вне зависимости от места его проживания (то есть для граждан Израиля и людей, ими не являющихся).

Здесь подлежат хирургическому лечению врожденные пороки сердца, замена клапанов, производится шунтирование артерий. Причем выполняются и весьма сложные, невозможные у нас в стране манипуляции. Допустим, операция по замене клапана в израильской клинике производится уже более двадцати лет. За это время весь процесс как непосредственно хирургического вмешательства, так и послеоперационной реабилитации отработан до мелочей.

Одним из самых больших плюсов израильской кардиомедицины является новейшее высокотехнологичное оборудование. В этой стране большое внимание уделяется данному вопросу. Естественно, что оборудование значительно расширяет медицинские возможности - ведь рукам хирурга многое не заметно и не подвластно. Безусловно, существуют и в нашей стране хирурги "от Бога", однако и они без соответствующего медицинского сопровождения не смогли бы помочь всем желающим.

А в израильской клинике вся область кардиохирургии разделена на несколько более мелких. То есть одним узким направлением, например, шунтированием, занимаются одни специалисты, а катетеризацией - другие. Кроме непосредственного проведения операций и осуществления лечения, МЦ имени Рабина еще и занимается научной медициной. Например, здесь проводилась трансплантация искусственного сердца. Получается, что данный центр имеет в своем арсенале множество передовых научных разработок, которые могут быть задействованы при спасении пациентов

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Как правильно улучшать свою фигуру и здоровье
  2. Новинки пластической хирургии
  3. Желтуха во всех ее видах
  4. Как выбрать себе матрас
  5. Матрасы нового поколения

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!