Быстрый и безопасный загар

Красивый и ровный загар делает кожу моложе и сексуальнее. Если природа наградила вас аристократической бледностью, и очень хочется стать смуглее, можно прибегнуть к помощи современных косметических средств.

Некоторые рекомендуют для получения загара съесть 5-10 килограммов сырой моркови. Морковь способствует выработке кожей меланина, который отвечает за ее смуглость. Способ сомнительный, поскольку такое количество овощей за один присест способен потребить только очень выносливый и непривередливый организм. Хорошо, что есть и другие, гораздо более доступные и приятные средства.

Например, кремы и лосьоны для быстрого загара пользуются огромной популярностью. Их можно наносить даже на очень светлую кожу. Они здорово выручают, когда необходимо срочно поехать в отпуск, и не хочется отличаться по цвету от тех отдыхающих, которые уже успели загореть. Также автозагар помогает коже «продержаться» загорелой в зимний сезон.

Наносить автозагар необходимо правильно. Отдельно покупаются средства для лица и тела. Кожа должна быть гладкой, чтобы искусственный загар не лег пятнами. Для этого можно использовать скраб, который отшелушит мертвые клетки и устранит шероховатость кожи. Автозагар можно использовать ежедневно, пока не приобретается нужный тон. После этого средство наносят по мере необходимости для поддержания загара. Обычно раза в неделю бывает достаточно.

Минусом почти всех автозагаров является то, что они могут испачкать одежду и очень плохо смываются с ладоней. Приходится долго перебирать косметические марки, чтобы выбрать именно «свое» средство.

Если вы не любите такие средства или не рады результату от их использования, попробуйте сходить в солярий. Большой популярностью у всех любителей загара пользуется солярий в Щелково. Загар после посещения солярия ровный и красивый, как естественный. Здесь вас научат загорать правильно. Например, расскажут, как подготовить кожу к загару, как часто можно загорать в солярии, как сделать эту процедуру действительно приятной и безопасной для здоровья.

Многие ошибочно считают, что искусственные солнечные ванны вреднее обычных. На самом деле в солярии нет вредных излучений, на которые так щедро солнце. К тому же степень загара и реакцию на него кожи в специально оборудованном помещении контролировать гораздо проще. Случаи «солнечных ожогов» здесь практически исключены. Посещение солярия в зимнее время отлично тонизирует и придает уверенность в себе.

Дата публикации: 04.12.2011

Читайте также:

  1. Предохранение от нежелательной беременности
  2. Советы по уходу за волосами
  3. Диагностика организма
  4. Мануальная терапия
  5. Уход за полостью рта

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!