7 признаков стресса

Современный образ жизни — это постоянная спешка куда-то. Мы живем в бешеном ритме, не замечая, как портится наше здоровье. Основной враг — стресс. Он очень коварный враг, который способен бить в самые слабые места. Приведем несколько признаков, которые свидетельствуют о наличии стресса.

1. Появились боли в животе, нарушилось пищеварение. Одним из первых на стресс реагирует желудок. Система пищеварения подает сигналы: изжога, несварение, болезненные спазмы, вздутие или тошнота. Постоянные перекусы вместо полноценного питания и фаст-фуд тоже оказывают мало пользы на организм. Если продолжать жить в том же ритме, последствия станут серьезнее, может образоваться язва.

2. Постоянное чувство усталости, сонливость и недостаток энергии. Даже когда вы должны были выспаться после восьмичасового сна, ощущение такое, что не спали вовсе. Ничего не хочется делать. Трудно приступить к работе, дела откладываются на потом. Одолевает зевота, хотя спать не хочется. Из-за неглубокого дыхания кислорода не хватает, поэтому вы зеваете.

3. Проблемы с концентрацией. С трудом удается собрать мысли в кучу и сосредоточиться на работе. Даже любимый сайт для настоящих женщин и социальные сети уже не радуют как прежде. Ваши действия подобны хаосу. Важные дела попросту забыты и не выполнены.

4. Нарушается сон. Вы не только трудно засыпаете, но также просыпаетесь по ночам, да еще в одно и то же время. А потом ворочаетесь, не в состоянии уснуть до утра. Сон нервный, снятся кошмары. В результате организм исчерпывает свои силы.

5. Боли в спине и шее. Если на работе вам приходится много сидеть, то может начать болеть область шеи. Мышцы в этом месте сильно напряжены, кровоснабжение нарушено. Если такие боли будут повторяться изо дня в день, это грозит проблемами с шейным отделом позвоночника.

6. Колебания настроения. Вас одолевают то положительные, то отрицательные эмоции. Настроение резко становится полярно противоположным. Даже какая-то мелочь может попросту довести до белого каления или до слез. Вы теряете уверенность в себе, остро реагируете на критику.

7. Головные боли. Они могут быть постоянными или эпизодическими. Ощущается давление или напряжение в разных областях головы: лобной, затылочной, височной. Также боль может иметь пульсирующий характер в области висков или макушки.

Все эти сигналы подает организм, измученный работой в постоянном напряжении. Если у вас эти признаки уже появились, нужно срочно действовать и бороться с ними.

Дата публикации: 26.05.2012

Читайте также:

  1. Безопасная бытовая химия
  2. Клиника Шиба подарит шанс на будущее
  3. Как развить иммунитет у ребенка?
  4. Для чего нужен ирригатор
  5. Опасные периоды беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!