Секреты молодости arrow Женский макияж arrow Экспресс макияж, как сделать красивый правильный макияж в домашних условиях, макияж глаз, губ

Экспресс макияж, как сделать красивый правильный макияж в домашних условиях, макияж глаз, губ

Экспресс макияж, как сделать красивый правильный макияж в домашних условиях

Как часто случается так, что времени очень мало, а выглядеть надо на все сто… В этих случаях незаменим так называемый экспресс-макияж.

 

Думаете, за 5 минут невозможно сделать красивый и правильный макияж в домашних условиях

Все очень просто. Но, давайте по порядку.

 

Во-первых, секрет идеального макияжа – это идеальный тон. Как правильно нанести тон?

 

Сначала замаскируйте корректором недостатки в виде прыщиков и синяков под глазами. Затем равномерно нанесите тональное средство на все лицо, начиная с области вокруг глаз. Тщательно разотрите. И не забудьте о том, что тональное средство должно по тону подходить к вашей коже.

 

Во-вторых, нужно сделать акцент. Либо на глаза, либо на губы.

 

Как сделать правильный и красивый макияж глаз 

 

Если выбираете акцент на глаза, то делаете следующее: подведите верхнее и нижнее веко, выводя стрелку. Слегка растушуйте карандаш на верхнем веке. Таким образом, глаза станут выразительнее, а взгляд мягче.

 

Можно воспользоваться тенями для век. Выбирайте яркие или темные тона. Кареглазым девушкам больше всего подходят зеленые и сиреневые оттенки, а голубоглазым – коричневые.

 

Затем, накрасьте ресницы. Чтобы они выглядели длиннее и пышнее, сначала слегка напудрите их, а потом нанесите слой туши. Если ресницы слиплись, расчешите их специальной щеточкой.

 

Как сделать макияж губ 

 

Если выбрали акцент на губы, то воспользуйтесь яркой помадой, чтобы подчеркнуть их. Если у Вас бледная кожа, выбирайте помаду алого цвета. Если кожа смуглая, вы можете позволить себе оранжевый, розовый, малиновый оттенки.

 

Для начала подведите губы карандашом. Лучше, если карандаш нейтрального цвета, но, если такого нет, воспользуйтесь карандашом того же цвета, что и помада.

 

Если Вам трудно ровно подвести губы, нанесите контур сначала точками, а затем аккуратно соедините их. Помаду лучше всего наносить с помощью специальной кисточки, так она ляжет ровнее и продержится на губах гораздо дольше.

 

Как зрительно увеличить губы

 

Чтобы зрительно увеличить губы и сделать их более чувственными, нанесите капельку блеска в центр верхней губы.

 

Завершить макияж можно пудрой цвета загара. Нанесите ее на скулы и подбородок. Это немного оживит лицо.

 

И еще одна хитрость. Если совсем нет времени, даже пяти минут, нанесите пудру цвета загара вместо теней на глаза, на щеки. Губы накрасьте перламутровым блеском.

 

Экспресс макияж готов! 

 

Будьте красивы, не растрачивая драгоценное время!

 

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Реклама

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!