Выбор косметических средств

Выбор средств по уходу за кожей сегодня поистине огромен. Как купить нужную именно вам косметику, где ее лучше приобретать?

Во-первых, никогда не покупайте косметику на рынках. Особенно это касается тех марок кремов, которыми вы раньше не пользовались и не сможете определить подделку хотя бы визуально. Лучше отправиться в магазин, репутации которого вы доверяете.

Кремами можно пользоваться уже с 20 лет, а с 25-ти их использование становится обязательным. Даже если морщин на горизонте нет, правильно подобранное косметическое средство поможет сохранению молодости кожи и защитит ее от вредного воздействия окружающей среды. Вам понадобятся дневной и ночной крем, крем для век, средство для снятия макияжа и тоник. Идеально, если косметика будет одной марки. На упаковке большинства кремов указывается, для какого возраста и типа кожи они предназначены. Ориентируйтесь на эту информацию, а не на цену или красоту коробочки.

Хорошо, если одновременно с кремами вы купите несколько масок. Маски здорово освежают и подтягивают кожу. Регулярное их применение улучшает цвет лица и способствует обновлению клеток кожи.

Самостоятельное применение кремов и масок хорошо только для кожи, которая не «радует» вас многочисленными проблемами. А они не так уж редки, особенно в молодом возрасте. Наиболее распространены такие дефекты кожи как прыщи и угри. В таких случаях лучше не пытаться самостоятельно избавляться от проблем, а обратиться к косметологу, который назначит лечение. Хорошие косметологи сейчас работают во многих медицинских центрах.

Например, пользуется большой популярностью медицинский центр Санкт-Петербург. В нем не только производят ультразвуковую очистку лица, но и устраняют все известные дефекты кожи с помощью лазерной коррекции. Центром осуществляется полный комплекс услуг для здоровья всего организма. Здесь можно избавиться от целлюлита, сделать массаж и иглоукалывание. Опытные врачи дадут исчерпывающую информацию по всем вопросам. Если не боитесь пиявок, можно даже прибегнуть к гирудотерапии.

Многие женщины после посещения косметологических центров и клиник очень довольны полученным результатом. Например, долгая и безуспешная борьба с целлюлитом заканчивается полной победой последнего. Исчезают мешки и круги под глазами, морщины. Женщина становится более молодой и красивой и с радостью рекомендует посещение салона своим подругам.

Дата публикации: 02.11.2011

Читайте также:

  1. Как выбрать и как правильно хранить косметику
  2. Причины возникновения прыщей
  3. Детский массаж
  4. Ботокс
  5. Открытие салона красоты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!