Реставрация зубов: особенности процедуры

В настоящее время медицина позволяет не только решить проблемы со здоровьем, но и обеспечить красоту тела. Так, стоматологу под силу сделать улыбку привлекательнее, используя современные методики реставрации зубов. Именно об этом и пойдет речь далее.

Художественная реставрация и ее особенности

К превеликому сожалению, не каждого из нас природа наделила красивыми зубами с идеальной формой. Кроме того, иногда могут происходить какие-то досадные ситуации, негативно отражающиеся на привлекательности улыбки. Но, независимо от того, произошел откол части зуба либо зуб просто обладает неровной формой, изъян любой сложности может быть устранен за счет реставрации.

Под художественной реставрацией подразумевается воссоздание структуры зуба посредством всевозможных пломбировочных материалов. Ее еще принято называть эстетической либо косметической. Ведь конечной целью данной процедуры является обеспечение высокого уровня эстетики деформированного зуба.

Реставрация происходит совершенно безболезненно. Однако, если у пациента отмечается повышенная чувствительность, может использоваться анестезия. Немаловажным является и тот факт, что этот способ восстановления намного дешевле в сравнении с протезированием. В процессе реставрации на зубы оказывается минимальное давление, поэтому данную процедуру можно еще назвать гуманной.

В каких ситуациях требуется реставрация?

  • Разрушение значительной части зуба.
  • Большие межзубные щели.
  • Некорректная форма зубов.
  • Дефекты эмали.
  • Серьезное кариозное повреждение.

Таким образом может быть решена практически любая проблема, связанная с нарушением формы, структуры и цвета зуба. В более серьезных случаях может потребоваться  сложная эстетическая реставрация зуба.

Проведение процедуры

Реставрационные работы могут проводиться прямым или непрямым методом. Первый предполагает восстановление деформированного зуба прямо во рту у пациента, где формируется его новая форма. В качестве материала может использоваться либо фотополимер, либо стеклоиномерный цемент.

Преимуществом данного метода можно назвать то, что восстановление выполняется за несколько часов (и это не долго). Как правило, это зависит от тяжести деформации. Из недостатков следует выделить возможность утраты изначального блеска. Чтобы избежать подобной досады, необходимо более тщательно выбирать зубную пасту.

Что касается непрямого метода, то в таком случае требуется формирование виниров в условиях лаборатории. Данные элементы представляют собой тонкие пластины, с помощью которых замещается верхний слой зуба. Следует отметить, что они не покрывают полностью поверхность зуба. Предназначаются виниры только для его фронтальной стороны. Благодаря этому способу реставрации можно стать обладателем идеальной улыбки. Но он не подходит для пациентов с неправильным прикусом и для тех, кто ведет экстремальный образ жизни.

Дата публикации: 07.06.2016

Читайте также:

  1. Лечение аллергии у детей гомеопатией
  2. 7 обязательных условий для поддержания молодости и красоты кожи
  3. Ароматерапия — целебное воздействие запахов
  4. Косметология и пластическая хирургия
  5. Пластическая хирургия в СПб в DL Clinic – Блефаропластика в СПб цена

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!