7 обязательных условий для поддержания молодости и красоты кожи

Для того чтобы поддерживать красоту и молодость кожи, необходимо знать о ней как можно больше. Известно, что для отличного самочувствия человеку нужен отдых, питание, вода, витамины, хорошие эмоции и чистый воздух. То же самое можно сказать и о нашей коже, ведь она является частью нашего организма. Следовательно, если одна из составляющих здоровья у вас присутствует в меньшем количестве, то пострадать от этого могут и кожные покровы, что незамедлительно скажется на их внешнем виде.

Питание кожи складывается из нескольких показателей, в равной степени влияющих на ее здоровье и красоту. Для поддержания увлажненности, хорошего цвета и эластичности необходимо пользоваться питательными и увлажняющими кремами, соблюдать режим сна и отдыха, пить не менее 1,5 литра воды в день, а также получать с питанием необходимые витамины, микро и макроэлементы, кислоты и т. д. Негативно сказаться на коже может частое бритье металлическими станками. Избежать этого поможет правильная  элос эпиляция  в хорошей клинике или салоне красоты.

Каждый из этих пунктов очень важен:

  1. От недостатка сна кожа тускнеет, становится сухой и морщинистой, лицо приобретает нездоровую бледность, происходит кислородное голодание.
  2. Здоровое питание и вода практически гарантируют нам, что кожа будет получать необходимый «строительный материал» и увлажнение.
  3. Позитивные эмоции, хорошее настроение и оптимистичный настрой – одни из главных витаминов красоты, которые поддерживают молодость женщины. Именно поэтому оптимисты зачастую выглядят моложе своих лет.
  4. Солнце и ветер – злейшие враги красивой и здоровой кожи. Конечно, никто не отрицает, что немного солнышка, а также приятный свежий ветерок еще никому не повредили. Однако пребывание на солнцепеке сверх меры не только ставит нас под угрозу опасных кожных заболеваний, но и лишает эпидермис влаги. Происходит это не сразу. Восстановление кожи после загара осуществляется благодаря молодости и обновлению клеток. Но у всего есть свои ресурсы, и, рано или поздно, восстанавливаться нашей коже будет сложнее, из-за чего ее может настигнуть раннее старение.
  5. Чтобы понять, как на нашу кожу действует иссушающий ветер, достаточно посмотреть любой документальный фильм про альпинистов. Во время своих экспедиций на высочайшие горные вершины, кожа альпинистов в буквальном смысле иссушается под действие сильнейшего ветра, палящего солнца и переохлаждения. Конечно, в обычных условиях с агрессивным влиянием природы люди не сталкиваются, но и о защите кожи от солнца, мороза и ветров также забывать не стоит.
  6. Однако даже в том случае, если вы соблюдаете все пункты, нужно знать, что легко перечеркнуть все ваши старания могут вредные привычки, такие как курение и злоупотребление алкоголем.
  7. Удаление лишних волос на теле – необходимость, но, говоря об этом, следует помнить, что  elos эпиляция  имеет противопоказания. Чтобы не получить ожоги, в течение нескольких дней после удаления волос избегайте нахождения под прямыми солнечными лучами, походов в баню и сауну, воздействия горячей воды, а также не пользуйтесь скрабами.

Дата публикации: 02.03.2016

Читайте также:

  1. Ароматерапия — целебное воздействие запахов
  2. Косметология и пластическая хирургия
  3. Аппараты для прессотерапии
  4. Клиника 120 на 80
  5. Можно ли скрыть шрамы?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!