Морская соль для похудения

Вы решили бороться с лишним весом. Какой способ выбрать? Сидеть на бесконечных малоэффективных диетах или поддаться призывам рекламы и купить дорогостоящие препараты? Не тратьте время и деньги, давно известно, что для похудения очень эффективен массаж. Один из видов антицеллюлитного массажа – массаж с морской солью.

Морская вода – уникальный источник микроэлементов и солей. Плавая в море, вы получаете своеобразный массаж, который весьма эффективно борется с целлюлитом, восстанавливает процесс обмена веществ, улучшает ток крови, поднимает иммунитет.

Но сезон отпусков закончился, и нет возможности съездить на море. Выход есть - массаж для похудения с помощью морской соли. В ней есть все полезные вещества, так как ее получают выпариванием из морской воды. Наиболее эффективна соль Мертвого моря. Она не только избавляет от жировых отложений, но и выводит из тканей шлаки и лишнюю воду.

Массаж с помощью морской соли лучше делать в салоне, воспользовавшись услугами специалистов. Смесь из морской соли и масел наносится на кожу жесткой щеткой с натуральной щетиной. Массаж начинается со ступней и аккуратными круговыми движениями поднимается выше и выше. Сначала он имеет медленный темп, который постепенно наращивается, включая в себя поглаживание, растирание, похлопывание, надавливание. Целлюлит исчезнет вообще, если такой массаж делать регулярно, хотя бы раз в неделю.

Этот массаж полезен для любого типа кожи и является одним из самых эффективных способов устранения целлюлитных отложений. Дело в том, что кожа, набирая полезные минералы, становится здоровее и моложе, избавляется от лишней воды, а морская соль, попадая в подкожную жировую прослойку, удаляет целлюлит. Курс длится 8-10 процедур.

Более простой способ - ванна с морской солью. За 15 минут она поможет вам расслабится, окажет омолаживающий эффект на организм, поднимет настроение, добавит бодрости и будет бороться с целлюлитом. Кроме того, она укрепит иммунную систему и предотвратит многие заболевания. Вода должна быть приятно теплой. После ванны обязательно примите душ. Регулярно принимая ванны с морской солью, один-три раза в неделю, вы похудеете на несколько килограммов в месяц.

Антицеллюлитный массаж с морской солью, и соляные ванны помогут вам навсегда избавиться от ненавистных складок, очистят и оздоровят кожу, поднимут иммунитет и избавят от многих хронических заболеваний.

Дата публикации: 23.10.2013

Читайте также:

  1. Какие бывают противопоказания к имплантации
  2. Что такое дентальная имплантация
  3. Как рассчитать овуляцию
  4. Кислородный коктейль: заряд энергии и позитива
  5. Лечение межпозвонковой грыжи без операции по методу Корпачева

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!