Как вернуть волосам здоровье

Красивые локоны – это признак внутреннего здоровья и благополучия. Но большинство людей не могут похвастаться шикарной прической от рождения, поэтому за нее надо бороться: качественно ухаживать, правильно питаться, восстанавливать с помощью косметических средств и специальных процедур.

Здоровы ли ваши волосы

Диагностировать проблемы можно самостоятельно или с помощью трихолога. Врач назначит разнообразные анализы, осмотрит кожу головы, проведет необходимые исследования и вынесет вердикт. Если на поход к врачу времени нет, сделайте домашние тесты:

  • Считаем потери. С небольшим усилием проведите пятерней по волосам, пропуская их сквозь пальцы, начиная от кожи головы и заканчивая кончиками. Осталось в руке более 7 штук – пора бить тревогу, шевелюра быстро редеет;
  • Осматриваем корни. С расчески снимаем несколько волосков и рассматриваем с помощью увеличительного стекла корень – он должен быть белым. Темный корень – признак неблагополучия;
  • Испытание на эластичность. Стержень выпавшего волоса тянем в разные стороны, отпускаем и кладем на стол. Если он не деформировался и вернулся в нормальное состояние – эластичность хорошая;
  • Нарушение целостности стержня. Вы не правы, если думаете, что волосы секутся только на кончиках. Эта проблема может возникнуть по всей длине. Для диагностики достаточно визуального осмотра выпавших экземпляров.

Питание и здоровье волос

Здоровье локонов начинается с правильного питания. Решили бороться за красоту – корректируйте свой рацион.

Не увлекайтесь алкоголем, табачными изделиями, сладкими и мучными блюдами, острыми приправами. Эти продукты отрицательно влияют на весь организм, сказываются и на прическе. Больше налегайте на овощи и фрукты, чтобы получить витамины и аминокислоты, на рыбу для восполнения запаса жирных кислот, на молочные продукты и орехи.

К самым полезным продуктам для прически относятся:

  • Творог и йогурт
  • Морская рыба, устрицы, креветки
  • Орехи: миндаль, бразильский, кешью
  • Яйца
  • Бобовые
  • Листовые салаты
  • Капуста брокколи
  • Мясо птицы

Салонные процедуры для здоровья прядей

Процедуры, проведенные в салоне красоты, быстро вернут волосам здоровье и силу, придадут им ухоженный вид. К самым популярным салонным процедурам относятся глазирование, ламинирование,  кератиновое лечение волос.

Глазурь для локонов

Применяется для повышения эластичности и блеска. Смысл процедуры заключается в покрытии локонов составом, проникающим внутрь стержня и луковицы. Эффект длиться 4-6 недель.

Ламинирование

От ломкости и сечения. После процедуры пряди надежно защищены от внешних неблагоприятных факторов, питательные вещества остаются внутри, локоны не страдают от потери влаги. Внешний вид прически улучшается. Эффект заметен около 1 месяца.

Кератиновое восстановление

Процедура очень популярна благодаря мощному эффекту оздоровления, который сразу виден. Пряди делаются упругими, эластичными, гладкими и красиво блестят, меньше ломаются и секутся. Пушистые и кудрявые волосы делаются прямыми и гладкими. Вещества из состава проникают вглубь волоса, восстанавливают структуру стержня. После этого локоны начинают усиленно расти, они защищены от ультрафиолета и сухого воздуха. Противопоказаний данная процедура почти не имеет, благодаря натуральному составу наносимой смеси. Эффект 2-3 месяца.

Дата публикации: 15.07.2016

Читайте также:

  1. Как выбрать белье для кормления
  2. Процедура эндовазальной лазерной коагуляции варикозных вен
  3. Оценка симптомов при аденоме предстательной железы
  4. Аппарат для надевания бахил
  5. Мезотерапия тела

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!