Как выбрать белье для кормления

Очень важно для кормящей мамы купить подходящее белье для кормления. Прежде всего, оно должно быть функциональным, комфортным и отвечать потребностям женщины в этот период:

• Поддерживать грудь, которая увеличилась в объеме и весе

• Обеспечивать простой и легкий доступ для кормления

• Восстанавливать форму

Кроме этого, оно должно быть выполнено из современных качественных материалов, с достаточной износостойкостью и простотой в уходе.

Как нужно выбирать белье для кормления:

• Выбирайте бюстгальтер, у которого чашки с застежками. Они позволяют в любой момент открывать и закрывать грудь одной рукой. Это очень удобно, когда ребенок на руках. Еще желательно, чтобы чашки были бесшовными, либо без швов внутри.

• Белье должно быть подобрано по размеру, так как узкое и тесное сжимает и блокирует молочный проток (может привести к маститу). Также оно всегда должно поддерживать грудь снизу, даже если чашки открытые.

• Выбирайте белье, в котором чашки выполнены из дышащей ткани (хлопка или тканей с микрофиброй в основе). Хорошо, если в нем есть специальные подкладки, впитывающие лишнее молоко. Так грудь всегда будет сухой и защищенной от воспалений и инфекции.

• Если грудь большая, необходимо искать белье с дополнительной поддержкой.

Белье для кормления: виды

Топ

По внешнему виду это белье напоминает майку. Оно эластичное, без косточек, с быстрым доступом к груди. Но при этом не обеспечивает хорошей поддержки груди. Поэтому лучше всего его использовать в первые месяцы кормления, пока лактация только налаживается.

Бюстгальтер с круговой поддержкой

Его чашка имеет два слоя: верхний отстегивается и отворачивается в сторону, а во внутреннем есть прорезь для ареолы и соска. Такой лиф необходимо тщательно подбирать по размеру.

Бюстгальтер с открытыми чашками

Отличается от других тем, что его чашки отстегиваются полностью и открывают доступ для кормления. Но при этом, он поддерживает только снизу. Подойдет для небольшой груди.

Ночные сорочки для кормящих мам

Такие сорочки позволяют женщинам во время сна отказаться от ношения лифа. Многие сорочки дополняются специальными прокладками для подтекающего молока.

Выбирая белье для кормления, не забывайте, что оно должно быть не только комфортным и функциональным, но и красивым. Современные модели позволят вам получить изящную и бережную поддержку груди и оставаться красивой. Выбрать подходящее белье для кормления вы можете на  http://carolines.ru/dlya-beremennyh/belyo/bustgalteri/kormleniya-mam

Дата публикации: 10.05.2016

Читайте также:

  1. Процедура эндовазальной лазерной коагуляции варикозных вен
  2. Оценка симптомов при аденоме предстательной железы
  3. Аппарат для надевания бахил
  4. Аппаратная косметология на службе у красоты
  5. Мужская интимная эпиляция

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!