Как правильно выбрать гинекологическую клинику

Сегодня, как никогда ранее, мы начинаем пожинать плоды того недавнего времени, когда в абсолютно всех ВУЗах страны можно было купить не только хорошую оценку по одному из зачетов или экзаменов, а полностью «выкупить» готовый диплом, так и не освоив профессию. И самое страшное, что такие псевдоспециалисты появляются в абсолютно всех сферах нашей жизни, в том числе и в медицине.

По данным министерства здравоохранения, по состоянию на 2012 года уже практически у каждого второго ребенка обнаруживается патология в физическом развитии и функциональности организма, и, как это ни печально, почти у 40% девочек в возрасте до 17 лет обнаруживаются различные отклонения в области гинекологии. Цифры, конечно же, ужасающие, но еще ужаснее, что своевременно диагностировать и подобрать правильное лечение в каждом отдельном случае, могут далеко не все специалисты, работающие в государственных, и даже, час от часа, негосударственных медицинских учреждениях.

Потому, проблема профессиональной и эффективной гинекологии становится достаточно ощутима, с чем стараются бороться многочисленные гинекологические кабинеты и клиники, в том числе, и каждая первая клиника гинекологии в спб. Но, как узнать наверняка, стоит ли доверять специалистам, работающим в данной, конкретной гинекологической клинике? Ответить на этот вопрос поможет всемогущий и вездесущий интернет, благодаря которому, узнать о методах, эффективности и стоимости лечения в каждой из клиник, достаточно просто.

Только по данным сервиса «Яндекс.Карты» в Санкт-Петербурге сегодня имеется более шести десятков клиник, в которых оказывают широчайший спектр гинекологических услуг: от сбора анализов до лечения бесплодия и искусственного оплодотворения. Немало информации в интернет сети и о качестве предлагаемых услуг, и о цене. Но главное, о чем стоит позаботиться, выбрав гинекологическую клинику, это наличие документов, подтверждающих право на медицинскую деятельность и, собственно, сертификатов у самих специалистов, которым планируется доверить здоровье, в особенности, здоровье ребенка. И, прежде чем записываться на прием к гинекологу, постарайтесь узнать, как можно больше информации о нем и о клинике, в которой он работает. Чем больше знаний, тем меньше вероятность, попасть к тому самому, купившему диплом, но не навыки, горе-специалисту.

И еще один, небольшой совет для всех тех, кто ищет хорошую клинику гинекологии в Санкт-Петербурге или в любом другом городе. Даже если консультация и обследования прошли на самом высоком уровне, отзывы о специалисте только положительные, опыт и практика огромны, не поленитесь проконсультироваться еще у одного или двух врачей. К сожалению, все чаще мы сталкиваемся с ошибочными диагнозами и неверным лечением только потому, что поленились или побоялись пройти несколько консультаций. Ведь это здоровье, а его, в отличие от диплома, не купить ни за какие деньги.

Дата публикации: 22.10.2013

Читайте также:

  1. Изменения щитовидной железы
  2. Отдых и лечение за границей
  3. Банный веник – массажист и лекарь
  4. Суть иглорефлексотерапии
  5. Виды современной косметики

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!