Диетология на службе красоте

Как много диет, разгрузочных дней, голоданий каждая из нас попробовала на себе в гонке за идеальной фигурой. Однако ненавистные килограммы почему-то вновь возвращаются. В диетологии есть очевидные правила питания, о которых мы много раз слышали, а в серьез не воспринимали. А вот это зря. Ведь они действительно работают. Вы должны понимать и принять то, что диеты следует придерживаться всю жизнь, поэтому дета - не мера быстрого сброса веса, а образ жизни.

Не садитесь сразу на длительную диету. Начните с уменьшения порций. Это не означает, что завтрак должен быть небольшим или вообще исключен. Как раз наоборот. Завтракайте плотно, перекусывайте фруктами, а вот ужин после 6 вечера забыть придется.
Следующий этап - разгрузочные дни. Очень эффективный метод сброса лишнего веса и очистки организма. Во время кефирной разгрузки допускается не более 1,5 литров 1% кефира + 2 литра воды. Не переусердствуйте. Одного дня в неделю будет достаточно.
Данная разгрузка позволит избавиться от 3 кг.

И конечно, фрукты и овощи. Фрукты не должны быть калорийными: лидирующее место занимают сухофрукты. На 100 гр около 300к/кал , затем чернослив: в 100 гр. около 240 к/кл. Однако, отказываться от 5- 6 шт. в день не стоит, он благоприятно влияет на очищение кишечника. Далее в списке стоят авокадо, бананы и виноград. Самая распространенная диета на фруктах - яблочная. За 6 дней - 7 кг. В 1 и 6 день- 1 кг. яблок, во 2 и 5 день – 1,5 кг .яблок а в 3 и 4 по 2кг. Прием жидкости ограничить до 500 мл.
Яблоки можно смело заменить цитрусовыми, ведь это кладезь витамина С. Тыква также хороша для легко питания. Из неё можно делать салаты с легкими заправками или запекать в духовке. Подсолнечное масло старайтесь заменять обезжиренным йогуртом. В нём много полезных кисломолочных бактерий.

Любая диета будет эффективнее, если вы внесете в свой образ жизни немного физической нагрузки. За час бега вы потеряете около 700 калорий, а это почти половина суточной нормы потребления энергии взрослого человека. Ещё одна неоспоримая польза физической нагрузки в интенсивном выбрасывании в кровь эндорфинов. Эти вещества улучшают нам настроение. Вообще, активный образ жизни вместе с правильным питанием гарантирует вам долгую и здоровую жизнью.

Почувствовав вкус здоровой жизни, не забывайте делиться своим настроением с окружающими и взамен вы получите море улыбок, благодарности и комплиментов.

Дата публикации: 28.12.2011

Читайте также:

  1. Как вылечить алкоголизм
  2. Зима 2011-2012: модные тенденции
  3. Домашнее консервирование
  4. Техники китайского массажа
  5. Здоровье и красота волос. Часть 2

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!