Препарат L-карнитин в борьбе с лишним весом

Для обретения желанной фигуры необходимо прилагать усилия, и порой одних физических упражнений недостаточно. Помочь в этом деле могут сжигатели жира, но крайне важно выбрать качественный и проверенный препарат, который не навредит организму.

В последние годы набирает популярность препарат L-карнитин, который представляет из себя вещество, интенсивно сжигающее жировые отложения. Карнитин сам по себе - витамин из группы В, а препарат L-карнитин – это аналог природного витамина. Вредные химикаты при изготовлении не применяются, что гарантирует безопасность использования.

Действие препарата очень сложное и основано на биохимических процессах. L-карнитин переносит жиры в особые части клеток организма – митохондрии. Эти органоиды и отвечают за интенсивное расщепление всех жиров. В организме человека природный карнитин вырабатывается, но даже при отсутствии проблем с обменом веществ и лишним весом, этой дозы недостаточно для интенсивного сжигания жира, а потому употребление L-карнитина только поможет организму справляться с этой нагрузкой.

Существуют разновидности L-карнитина, каждый препарат несколько отличается по функциям от другого.

Помимо очевидной помощи в решении проблемы лишнего веса, L-карнитин несет и иные положительные перемены в организме. Он улучшает работу сердца, повышает иммунитет, борется с утомлением, понижает уровень холестерина, словом, ведет себя как самый настоящий витамин.

Однако ценится он все же за интенсивную работу по борьбе с жиром. Но не стоит думать, что препарат – это панацея. Кроме приема L-карнитина придется еще и контролировать прием пищи и нагружать себя физическими нагрузками. Кроме того, при выполнении физических упражнений меньше заметны болевые ощущения в мышцах, так как препарат снижает уровень молочной кислоты. Поэтому только с вашей помощью препарат начнет приносить пользу вашему организму, налаживая обмен веществ и растворяя накопленные жиры.

При борьбе с весом нельзя выбрать лучшего помощника, чем L-карнитин. Быстрое проникновение в митохондрии поможет достаточно быстро побороть жир, а также препарат воздействует положительно на организм в целом. Никакого вреда не наносится, однако, если вы имеете какие-либо противопоказания, то перед употреблением стоит посоветоваться с врачом. Пренебрежение контролем объемов потребляемой пищи и отсутствие регулярных тренировок не позволят весу просто так испариться.

Дата публикации: 06.01.2014

Читайте также:

  1. Биение сердца
  2. Су-джок: иглы, цвет и семена – регуляторы энергии
  3. Традиционный план ведения беременности
  4. Диета светофор
  5. Лучшие клиники Москвы, которые предлагают услуги КТ и МРТ

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!