Отбеливание зубов в стоматологической клинике

Люди, которые ведут насыщенную активную жизнь связанную с их родом деятельности, всесторонне заботятся о своем внешнем виде. Широкая белоснежная улыбка - это одна из гарантий того, что вам всегда удастся договориться с вашими партнерами по бизнесу и привлечь к себе внимание. Процедура отбеливания зубов совсем несложная, однако, вопреки расхожему мнению, вы не сможете отбелить зубы в домашних условиях. Те гели, которые продаются специально для этой цели, содержат очень низкий процент отбеливающих веществ, и все, чего вы сможете достигнуть с их помощью - это небольшое осветление на пол - полтора тона.

Многие стоматологические клиники сейчас предлагают подобные косметологические услуги по отбеливанию и осветлению зубов. Кабинетное или аппаратное отбеливание состоит в том, что стоматолог проводит полную гигиеническую очистку зубов и полости рта. На зубы наносится специальный гель, в качестве катализатора используют специальные лампы, ультрафиолет, химические соединения или тепло. Процедура занимает полтора - два часа. Иногда требуется внутреннее отбеливание отдельного зуба, например, после травм или удаления нерва зуб начинает темнеть. В таком случае гель закладывается во внутреннюю полость зуба, процедуру повторяют несколько раз с промежутком в 3 - 4 дня, после того, как зуб приобретает белый цвет, его закрывают пломбой.

Если вы хотите отбелить свои зубы или обратиться к стоматологу по другим вопросам, но не знаете как выбрать действительно хорошую клинику, где вам окажут качественные услуги, то можете воспользоваться сайтом отзывов. Например, узнать отзывы о стоматологических клиниках Краснодара можно с помощью сайта 23med.ru, на нем люди делятся своими впечатлениями не только от посещений стоматологов, но и других медицинских учреждений.

Совсем недавно в России появилась новая методика отбеливания - фотоотбеливание по системе ZOOM, этой методикой пользовались даже звезды Голливуда. Как уверяют врачи, ZOOM - это очень эффективный способ, подходящий многим людям и не повреждающий зубную эмаль. Его суть состоит в том, что сначала определяется исходный тон ваших зубов по специальной шкале, затем дёсны и внутриротовую полость изолируют пластинками, а на зубы наносят гель. Катализатором выступает плазменная лампа, ею воздействуют на зубы буквально 10 - 20 минут. После процедуры у вас опять будет белоснежная улыбка.

Конечно, методов сейчас очень много, однако есть и противопоказания, когда зубы отбеливать нельзя. Например, если состояние эмали очень плохое, присутствуют трещины и пломбы, то отбеливание вам не поможет. Не поможет оно вам и в таких случаях: эрозия эмали, слабая сопротивляемость стираемости зубов, наличие кариеса, пародантита или других воспалительных заболеваний, пульпиты или пульпарные камеры внутри зуба, молочные зубы тоже нельзя отбеливать. Однако, даже в таких случаях стоматологи смогут помочь вам получить белоснежные здоровые зубы, но только после излечения всех болезней, да и стоить это будет недешево.

Дата публикации: 06.09.2013

Читайте также:

  1. Косметические дефекты: прежде, чем избавляться, узнайте, откуда они взялись!
  2. Полезные сайты для профессиональных медиков
  3. Частная медицинская клиника: особенности набора персонала
  4. Зубные протезы из нейлона - новые технологии в стоматологии
  5. Пластическая хирургия: виды и направления

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!