Ортопедические матрасы

Приняв решение купить матрас, вы узнаете, что существует просто бесконечное количество разных их видов – матрас на пружинах, латексный, анатомический и, конечно, ортопедический матрас.

Ортопедический матрас на самом деле вовсе не связан с областью медицины, он не способен вылечить заболевания спины, однако его ортопедический эффект поможет снять с позвоночника напряжение и расслабиться.

Ортопедические матрасы изготавливаются из высококачественных материалов. Конструируют их таким образом, что во время сна на таком матрасе позвоночник человека принимает естественное положение.

Поскольку около восьми часов в сутки человек тратит на сон, можно сделать вывод, что от качества сна зависит его общее физическое состояние и трудоспособность. Поэтому выбор правильного матраса – не слишком жесткого, но и не очень мягкого – оказывает большое влияние на самочувствие каждого из нас.

Посетив интернет-магазин матрасов, вы узнаете, что они бывают латексные, бонеллевые, карманчиковые, воздухопроницаемые, термоэластичные, высокоэластичные и пенополиуретановые, причем каждый из этих видов обладает собственными преимуществами.

Наиболее распространенным видом ортопедических матрасов являются бонеллевые. Они обеспечивают равномерное распределение веса человека по всей своей поверхности.

В матрасах с карманчиковыми пружинами каждая пружина находится в отдельном чехле и, таким образом, не зависит от соседней. Кроме того, каждая пружина имеет разную степень жесткости. Данный вид матрасов считается элитным, поскольку обладает ярко выраженным ортопедическим эффектом – он позволяет позвоночнику на протяжении целой ночи оставаться ровным.

Латексные ортопедические матрасы перфорированы большим количеством воздушных ячеек, обеспечивающих разным зонам матраса разную жесткость, и способствующих отличной циркуляции воздуха. Такие матрасы являются очень прочными, они не деформируются на протяжении длительного времени.

Людям, имеющим проблемы с суставами или с позвоночником, специалисты советуют выбирать жесткие ортопедические матрасы. Матрасы для таких людей должны быть также эластичными, чтобы не происходило передавливание кровеносных сосудов, и изготовленными исключительно из натуральных материалов, поскольку они обладают очень высокими вентиляционными свойствами.

Приобретая ортопедический матрас, обязательно обратите внимание на жесткость, которая будет для вас наиболее удобной. Матрас следует подбирать в соответствии с весом, ростом, возрастом человека и, обязательно, учитывая положение тела, которое он любит принимать во время сна. Не забывайте, что чем выше ортопедический эффект у вашего матраса, тем более эффективной будет и профилактика многих болезней опорно-двигательного аппарата, и тем более комфортным будет ваш сон.

Дата публикации: 23.08.2013

Читайте также:

  1. Для тех, кто хочет быть красивой
  2. Что такое аминокислоты?
  3. Подтяжка лица с помощью нитей
  4. Что такое гирудотерапия
  5. Косметические дефекты: прежде, чем избавляться, узнайте, откуда они взялись!

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!