Натуральные масла для здорового питания

Натуральные масла для здорового питания

Не любые вещества, входящие в категорию пищевых масел, одинаково полезны. То, насколько вкусным и полезным является масло, зависит от сырья, из которого данное масло изготовлено. Немаловажное значение имеет и способ выработки масла.

Большое количество пищевых масел употребляется не просто в кулинарных, но и в лечебных целях.

К примеру, из кедра, полезные для здоровья качества которого используются с давних пор, вырабатывают кедровое масло. Перечень недугов, для устранения и профилактики которых употребляется кедровое масло, велик. Это и заболевания желудка и кишечника, и дерматологические заболевания, и простуды. Масло, произведенное из кедровых орехов, способствует увеличению иммунной защиты и позволяет избавиться от синдрома хронической усталости.

Не все методики производства кедрового масло помогают изготовить по-настоящему целебный продукт. Самое целебное кедровое масло получается путем холодного отжима. Холодный отжим относится к сложным и дорогим методам получения кедрового масла, однако по эффективности ему нет равных.

Сейчас производится большое количество пищевых масел, в определенной мере оказывающих благотворное действие на самочувствие. Пищевые масла отличаются по составу, питательности и вкусовым качествам, и неизменно бывает вероятность выполнить наиболее полезное.

Неплохое соотношение вкуса и лечебных параметров у масла, получаемого из плодов облепихи. Оно способно оказаться использовано для укрепления здоровья и улучшения самочувствия, а также в виде лечения многих недомоганий. Издавна, масло облепихи использовалось в традиционной медицине для оздоровления долго заживающих ран, язв а также гнойников.

Масло из зёрен льна в наши дни рассматривают не как продукт кормленья, а, прежде всего, как добавку рекомендованную для человека. В частности, в качестве заправки салатов либо добавки к разного рода блюдам. Очень благотворное влияние льняное масло воздействует на обмен веществ человека. Рекомендуется употреблять небольшими дозами, но систематически, по 1 – второе столовых ложки каждодневно.

Для того, чтобы сохранить зубы в чистоте и целостности, применяют жвачку из натуральных компонентов – Сибирскую смолушку. Для производства смолушки применяется смола Сибирского кедра и лиственницы, деревьев славящихся стойкой к влаге и вредителям древесиной. Полезные для здоровья свойства смолы хвойных были известны достаточно давно и с успехом применялись при лечения болезней десен и полости рта. Изучение параметров смолы перечисленных деревьев современными приборами помогло выявить мощный ранозаживляющий, дезодорирующий и бальзамический эффект.

Производством и продажей натуральных масел занимается фирма Наш Кедр.

Дата публикации: 08.11.2011

Читайте также:

  1. Веселящий газ во взрослой и детской стоматологии
  2. Контактные линзы: польза и вред
  3. Плюсы и минусы профессиональной косметики для волос
  4. Алкоголизм
  5. Как правильно составить свой гардероб

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!