Биогель служит для укрепления ногтей

Красивые ухоженные ногти – своеобразная визитная карточка человека. В современном мире это такая же необходимость, как свежая одежда и новая обувь.

Недавнее повальное увлечение ярким акриловым или гелевым дизайном ногтей постепенно идёт на убыль. На руках молодых неработающих девушек яркий рисунок смотрится органично, но офисный стиль предполагает ненавязчивый дизайн телесного цвета. В моду всё больше входит френч и спокойные пастельные оттенки.

Люди – как женщины, так и мужчины – всё больше предпочитают щадящую обработку ногтей, сохранение и укрепление природных ногтевых пластин.

Появившийся относительно недавно био гель для ногтей с ходу завоевал популярность как мастеров ногтевого сервиса, так и их клиентов.

Состав биогеля приближен к естественному – содержит особый белок, укрепляющий и питающий ногти. Сквозь гель к ногтевой пластине поступает кислород, необходимый всему живому. Сохраняется естественный рост ногтей. На гель никогда не бывает аллергии, самостоятельно он не отторгается. Эластичность и упругость выше всяких похвал, смоделированный ноготь не ломается. Цвет биогеля всегда приближен к естественному, нет «кислотных» оттенков, колер повторяет цвета природы.

Использовать биогель можно как для профессионального, так и для домашнего ухода.

Укрепление ногтей с помощью биогеля можно выполнить самостоятельно. Вначале нужно продезинфицировать руки специальным составом в аэрозоле. Затем ногтю нужно придать желаемую форму мягкой пилочкой для натуральных ногтей. Поверхность ногтевой пластины нужно обработать мягким серым шлифовщиком, делать это нужно очень щадящее, не повреждая пластину. Снять нужно только натуральный блеск. Область ногтя вокруг кутикулы можно дополнительно обработать мягкой пилочкой.

Далее наносится любой препарат для обезжиривания и дезинфекции натурального ногтя. Затем нужно нанести быстро сохнущий гель для обеспечения лучшего сцепления биогеля с кератином натурального ногтя. Для некоторых биогелей это необязательно.

Следующее действие – нанесение собственно биогеля. Для укрепления ногтей наносится прозрачно-розовый, для других целей – розовая пантера, сочный персик, абрикосовый джем, рубин или другой выбранный колер.

Биогель всегда выравнивает поверхность ногтя и укрепляет его. Небольшое количество набирается на кисть и наносится тонким и ровным слоем, полимеризовать нужно 2 минуты.

Желательно также применить финишный биогель, который создаст защитный слой для предохранения от агрессивного воздействия внешней среды, который тоже полимеризуется в лампе. Далее специальной жидкостью снимается липкий слой, в кутикулу можно втереть масло.

Для снятия биогеля на ноготь помещается салфетка, смоченная в специальной жидкости, фаланга оборачивается фольгой и оставляется на 10 минут для размягчения. После этого нанесённый слой легко и безболезненно удаляется лопаточкой.

Дата публикации: 06.09.2013

Читайте также:

  1. Операция по ринопластике
  2. Лучшее удовольствие - салон красоты
  3. Биоармирование – это наиболее безопасный способ омоложения кожи
  4. Доктор Мом
  5. Где пройти МРТ

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!